Как поступить в ситуации, когда коллекторы требуют оплатить долг компании займов Честное слово, взятый не мной через интернет?

• г. Пермь

Здравствуйте! Мне на протяжении двух лет звонят коллекторы и требуют оплатить долг компании займов "Честное слово". Этого офиса у нас в городе нет и он был взят не мною через интернет, как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вы не являетесь должником, то доводите это до сведения кредиторов, а также интересуетесь, щнакомы ли им положения закона 230 фз, а также - есть ли сведения об этих коллкторах в госреестре.

Здравствуйте. Поэтому они обратились к коллекторам. Коллекторы имеют право звонить один раз в день и не больше 2 раз в неделю.