Могут ли меня уволить по статье - Дмитрий, Якутск

• г. Якутск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы после написания заявления на увольнение по собственному желанию стали прогуливать, то могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более четырех часов подряд. Заявление на увольнение не играет никакой роли. Да могут уволить, если Вы отсутствовали без уважительных причин. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Есл и в течение 14 дней после подачи заявления Вы допустили прогул, то Вас вправе уволить за прогул. Ст.80,81 ТК РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, увольнение за прогул в данном случае возможно, поскольку официально вы не уволены, однако прогул допустили.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если вы отсутствовали На работе без уважительной причины больше 4 часов, то вас могут уволить за прогул. Это предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить по статье за прогул. Приказ о прогуле есть. Но дали двухнедельную отработку. И дали вместе с приказом о прогуле копию заявления по собственному подписанное.

Здравтсвуйте, можем ли мы уволить сотрудника по статье за прогул, если эти прогулы произошли после написания заявления по собственному желанию во время отработки и чем мы можем руководствоваться?

За все время работы нет прогулов. Написала заявление на увольнение по собственномужеланию.. сказали отрабатывать 14 дней!. сразу пошла на больничный. В результате получилось за 14 дней-13 дней больничный и один прогул (в свою смену не вышла на работу) могут ли сейчас меня уволить по статье (за прогулы)

Если у человека имеется длительный прогул, но он после вышел на работу и проработал 2 недели + написал заявление на увольнение. Актов о прогуле не составлялось, объяснительных не писалось. На отработку осталась неделя. Могут уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении по собственному желанию за месяц. Могут ли до дня увольнения уволить по другой причине (не прогул) ? Работодатель нацелен уволить по другой статье, т.к. хочет чтоб уволилась раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение