Могут ли меня уволить по статье - Дмитрий, Якутск

• г. Якутск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы после написания заявления на увольнение по собственному желанию стали прогуливать, то могут уволить.

Здравствуйте! Прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более четырех часов подряд. Заявление на увольнение не играет никакой роли. Да могут уволить, если Вы отсутствовали без уважительных причин. Удачи и всего доброго.

Есл и в течение 14 дней после подачи заявления Вы допустили прогул, то Вас вправе уволить за прогул. Ст.80,81 ТК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте, увольнение за прогул в данном случае возможно, поскольку официально вы не уволены, однако прогул допустили.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы отсутствовали На работе без уважительной причины больше 4 часов, то вас могут уволить за прогул. Это предусмотрено законом.