Возможность генеральной доверенности для распоряжения дарственными долями сравнительно с наследством

• г. Белгород

Такая ситуация, подскажите. У моей мамы с ее братом 2 дарственные. Т.е у них на попалам. Может ли мне мама сделать ген. доверенность, что бы я смогла распоряжаться ее частью, не вступая при этом в наследство? Или всё таки придется ей переписать на меня?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ваша мама может выдать вам доверенность с правом распоряжаться указанным имуществом. Однако, на основании доверенности все действия вы должны совершать исключительно в пользу вашей мамы в рамках предоставленных вам полномочий.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Может доверенность на Вас сделать нотариальную, но все равно по доверенности, Вы будете действовать от ее имени и в ее интересах по закону. А так пропишет там пусть, что у Вас есть полномочия распорядится, продать, подарить и т.д.

Генеральная доверенность дает право на распоряжение имуществом. Если Ваша мама умрет, то Вам придется вступать в наследство на ее долю. Либо Ваша мама при жизни может оформить на Вас дарственную на свою половину дома.

Добрый день. Доверенное лицо не в праве действовать в своих интересах. В наследство Вы сможете вступить после смерти, а дарение можно оформить при жизни.

Добрый день, уважаемая Евгения

Она может вступить в наследство а потом подарить вам. Это как если бы вы пришли в магазин и взяли туфли которые обещала мама но не оплатила

Удачи Вам и вашим близким!