Возможность подачи ходатайства в суд об истребовании актов исследования ДНК из материалов уголовного дела для оспаривания отцовства - как поступить?

• г. Курск

Здравствуйте можно ли подать ходатайство в суд об истребовании актов исследования днк из материалов уголовного дела это дело уже рассмотрено но в особом порядке и мы не знаем какие материалы в нем но когда следственный комитет вел расследование по этому делу у нас брали анализы на тест ДНК и делали тому лицу который проходит по делу статья 134 часть 1 УК РФ Вот мы теперь не знаем можно ли опирается на материалы этого дела либо нам делать свою судебную экспертизу ДНК по оспаривании отцовства мы только знаем номер уголовного дела и все подскажите пожалуйста как правильнопоступить в этой запутанной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете смело подать ходатайство об истребовании материалом экспертизы (указываете конкретно какую проводили экспертизу с ФИО) и указываете в каком суде истребовать и номер дела.

Суд данную экспертизу может принять как дополнительное доказательство с Вашей стороны.

Всего Вам хорошего.