Можно ли получить бесплатного адвоката после использования платной услуги?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Подскажите, отказались от назначенного адвоката, воспользовались услугами платного, деньги закончились, могут ли предоставить опять бесплатного адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Лидия Вячеславовна, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, вам по закону положен государственный адвокат, по этому вопросу необходимо обратиться в следственный органы.

Добрый день! Да, можете просить назначить адвоката, поскольку Вам гарантирована профессиональная помощь конституцией РФ, у Вас должен быть защитник в любом случае.

Здравствуйте! Да вы можете обратиться к следователю, дознаватель, который ведёт ваше уголовное дело и написать ходатайство о предоставлении вам в порядке статьи 51 УПК РФ адвоката по назначению следователя, дознавателя.