Как избежать долга с налоговой, если не занимался предпринимательской деятельностью после открытия ИП?

• г. Пермь

Здравствуйте, открыл ип и не стал заниматься предпринимательской деятельностью, спустя пару лет пришёл долг с налоговой на 60 000 р. Как его избежать?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Его никак не избежать, если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, обязаны платить взносы в пенсионный фонд, даже если деятельность не ведётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Избежать не получится, так как Вы обязаны платить налоги независимо от того занимались или нет деятельностью.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

К сожалению никак не избежите. В любом случае придется платить. Иначе взыщут в судном порядке.

Избежать сможете если только прошел срок исковой давности.

Добрый день! Но видимо Вы не подавали никаких отчетов и деклараций, поэтому и был назначен штраф, увы, но избежать его Вам никак не получиться, поскольку при регистрации ИП возникают данные обязанности, в том числе отчитываться в налоговую, пусть даже и деятельности не ведется. Единственно, только если попросить рассрочку.

Сам статус индивидуального предпринимателя обязывает вас платить взносы в пенсионный фонд. Так что платить придётся в любом случае.