Есть хоть какое то решение в этом вопросе и что можно сделать?

• г. Лобня

Квартира муниципальная двух комнатная, прописано двое, в том числе квартира съемщик и его племянница. Племянница не дает согласия на приватизацию и на разъезд. А свою площадь я хотел бы приватизировать. Какую площадь должен занимать я,и какую племянница? Есть хоть какое то решение в этом вопросе и что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но приватизацияч части жилого помещения законом не предусмотрена. Если племяница не согласится, то приватизировать квартиру не получится, не поможет даже суд. Единственный выход - договариваться.

Приватизация без согласия племянницы не возможна.

Принудительный обмен теоретически возможен (ст. 72 ЖК РФ), а вот практически сделать это очень сложно, т.к. необходимо Вам (именно ВАМ) найти варианты обмена.