Отказ главы района от предпринимателей на городском пляже вызывает вопросы по конституционному праву на труд

• г. Ейск

Я пишу по поручению предпринимателей, работающих на центральном городском пляже.

Мы имеем все разрешительные документы на осуществление предпринимательской деятельности, вовремя и в полном объёме платим налоги в городской бюджет.

Мы заключили договора аренды на сезон 2011 года, заплатили аренду, закупили товар, оборудование, пригласили работников более 50 человек. Навели порядок, потратили силы и средства на покраску, подготовку, своих рабочих мест к летнему сезону, повесили новые рекламы, но за неделю до сезона новый глава Ейского района Тимофеев М.Н. (выбран в декабре 2010 г.) дал команду выгнать нас с территории городского пляжа.

Главу района не устраивают ранее стоявшие и согласованные администрацией города и архитектурой конструкции и аттракционы!

Не посчитавшись с предпринимателями и не имея никаких законных оснований для таких команд, он единолично принял решение, нарушающее наше конституционное право на труд.

Мы подали Уведомление о проведении публичного мероприятия-пикетирования, но нам отказали, сославшись на нарушения требований, установленных п.6 ч.3 ст.7 ФЗ РФ от 19.06 2004 г № 54-ФЗО собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, предложив привести Уведомление в соответствие.

Сообщаю, что согласно п.6 я зарегистрировала Уведомление в МУЗ Ейского района ЦРБ-это в нашем городе самое главное медицинская организация. В Уведомлении стоит отметка - печать с датой. В милиции (полиции) отказались принять Уведомление, объяснив, что сначала утверждает Администрация и передаёт им информацию сама-это логично.

Так же я написала - БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗВУКОУСИЛИВАЮЩИХ СРЕДСТВ.

Секретарь не уполномочена комментировать данный отказ.

Вопрос-как привести в соответствие Уведомление? Что там нужно указать (я поняла, по медицине) ?

Ответы на вопрос (2):

Извините за резкость, но Вы выступаете "по плоручению предпринимателей", т.е. Ваши вопросы связаны с предпринимательской деятельностью - получение доходов. А просите вы оказать вам помощь бесплатно. не кажется вам это нелогичным? Почему специалисты должны в личное время и небесплатно (доступ в интернет оплачивается) оказывать вам бесплатную помощь? По меньшей мере это некорректно. Несмотря ни на что, я желаю Вам удачи в борьбе с чиновничьим произволом.

Людмила, вам необходимо кроме публичных мероприятий, обратиться с заявлением в арбитражнй суд и оспорить решение главы администрации о ликвидации ваших рабочих мест