Спор о наследстве - неожиданное появление жены отца вызывает судебную несправедливость

• г. Краснодар

Получил наследство по закону от отца (виделся с ним редко), похоронил итд, затем через полтора года объявилась его жена о которой я не знал пока не вступил в наследство, оказалось что она когда узнала о его смерти не обратилась в суд через 6 мес и никаких доказательств невозможности вступления (принятия) наследства не предъявила, но судья восстановила срок по той причине, что в справке ТСЖ о ней не написали когда я собирал документы для вступления в наследство и мол если бы её там написали, так как она была зарегистрирована в его доме то нотариус бы выделил бы ей долю и всё наследство мне не досталось бы, применила статью что мол в этом якобы был мой умысел и сделку отменила присудив ей половину, что противопоставить, так как с ней я не был знаком и о ней не знал. Она подтвердила.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжпаловать решение судьи если с ним не согласны в течение тридцати дней с даты решения. Решение вступившее в законную силу будет основанием для выдачи наследнику свидетельства о праве наследования по закону.