Оформить декретный отпуск - Олеся, Кемерово

• г. Кемерово

Я в отпуске по уходу за ребенком, родила второго, могу ли я оформить декретный отпуск задним числом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Декретный отпуск задним числом оформить нельзя, а выплаты оформить можете, обращайтесь к работодателю с документами.

Здравствуйте! Если период по беременности и родам не истек, вы можете написать заявление на выход из отпуска по уходу за первым ребенком и написать заявление на отпуск по беременности и родам со вторым ребенком. Тогда больничный по БиР оплатят. Удачи и всего доброго.