Суд отклоняет требования истца в отсутствие подтверждений и предлагает провести экспертизу за счет истца

• г. Адыгейск

Суд не нашел в действиях ответчика никаких нарушений. Истец ни чем не подтвердил, что ответчик создает препятствия в пользовании имуществом. Поэтому судья, считая, что здесь необходимы специальные знания, предложил истцу экспертизу, которую тот должен оплатить. Но истец, платить не хочет, т.к., у него нет денег. Может ли суд принять решение на основании имеющихся у него и рассмотренных им документов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Суд Может рассмотреть дело и при наличии имеющихся в деле доказательств без экспертизы, Однако в данной ситуации решение может быть не в пользу истца, если экспертиза имеет важное значение.

Здравствуйте! В данном случае определенно суд может рассмотреть подобное дело без экспертизы.

В соответствии с законодательством российской федерации.