Возможно ли судебным порядком продолжение выплаты алиментов на обучение в ВУЗе после достижения дочерью совершеннолетия?

• г. Симферополь

По решению суда я выплачиваю алименты и долг по алиментам за 3 года. Дочке в этом году 18 лет. Могут ли в судебном порядке заставить меня платить алименты пока дочка будет учиться в ВУЗе (долг я тоже заканчиваю выплачивать)?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, После того как вашей дочери исполнится 18 лет, платить алименты вы не обязаны, даже если она будет учиться в университете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, после 18 лет уже не должны платить алименты. Только задолженность нужно будет выплатить.