Исковое требование - Николай, Москва

• г. Москва

Могу ли я изменить/дополнить исковые требования в судебном заседании? По вновь открывшимся обстоятельствам.

Ответы на вопрос (3):

Да. Имеете право в любое время изменить свои исковые требования. Для этого вам необходимо представить уточненное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам является процедурой, при которой оспаривается решение суда на основании полученной участником процесса информации, которая может существенно изменить решение суда. Инициатором пересмотра может выступить любое заинтересованное лицо, участвовавшее ранее в судебном процессе. Пересмотру подлежат только уже вынесенные судебные решения. Основания для пересмотра содержатся в ст. 392 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы вправе дополнить исковые требования в судебном заседании. Что касается их изменения - для ответа на вопрос нужно знать, что именно Вы намерены изменить.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на судебном заседании по вновь открывшимся обстоятельствам делать заявления не связанные с вновь открывшимися обстоятельствами.

Суд принял отказ от исковых требований при пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Исковые требования уже удовлетворены.

Подали заявление по новым обстоятельствам. Судья приняла. На заседании предъявили еще один документ, который судья рассматривает как вновь открывшиеся обстоятельства. Судья предложила дополнить заявление вновь открывшимися. Как это правильно оформить. По ст. 39 ГПК наверное не пойдет, это же не уточнение искового заявления.

Скажите, пожалуйста, правда ли, что я могу изменить и дополнить свои исковые требования только на судебном заседании? В какой форме я могу это сделать: в устной или написать новое исковое заявление? Спасибо!

Я направила обоснованную кассационную жалобу в Верховный Суд на определения по отказу в рассмотрении решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Суд рассматривал и вынес определение без рассмотрения дела в судебном заседании и без одного обоснования: " вновь открывшиеся обстоятельства не являются вновь открывшимися".

Если нет обоснования считаю, что определение Верховного Суда в таком случае не является юридически значимым.

Как вы считаете?

Как проходит заседание суда первой инстанции о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Рассматривается ли на нём дело по существу или только даётся оценка вновь открывшихся обстоятельств?

Можно ли на этом заседании представить другие доказательства и документы, которые не являются вновь открывшимися, но не были представлены ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Вновь открывшиеся обстоятельства появились после отказа в передачи на рассмотрение в президиум областного суда кассационной жалобы. Исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам писать в Верховный суд РФ?

В 2014 г. я подавал исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. По нему у меня был отказ.

В июне 2015 г., из выписки ЕГРЮЛ, мне стало известно о других вновь открывшихся обстоятельствах.

Вопрос: могу ли я еще раз подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Не будет ли отказа, т.к. я ранее уже подавал заявление по этому основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение