Исковое требование - Николай, Москва

• г. Москва

Могу ли я изменить/дополнить исковые требования в судебном заседании? По вновь открывшимся обстоятельствам.

Ответы на вопрос (3):

Да. Имеете право в любое время изменить свои исковые требования. Для этого вам необходимо представить уточненное исковое заявление.

Здравствуйте!

Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам является процедурой, при которой оспаривается решение суда на основании полученной участником процесса информации, которая может существенно изменить решение суда. Инициатором пересмотра может выступить любое заинтересованное лицо, участвовавшее ранее в судебном процессе. Пересмотру подлежат только уже вынесенные судебные решения. Основания для пересмотра содержатся в ст. 392 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Добрый день.

Вы вправе дополнить исковые требования в судебном заседании. Что касается их изменения - для ответа на вопрос нужно знать, что именно Вы намерены изменить.