Если я поеду получать паспорт по месту прописки - то он уже будет казахский, который мне совсем не нужен.

• г. Москва

Как мне поступить? Дело в том, что я ранее проживал в Казахстане. Вот уже почти 7 лет живу в России. Хочу жениться на девушке, она россиянка, но я потерял свой паспорт (ещё советский). Если я поеду получать паспорт по месту прописки - то он уже будет казахский, который мне совсем не нужен. Т.к. это только усложнит получение гражданства РФ в дальнейшем. Как мне лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для применения к Вам упрощенного порядка получения гражданства РФ, в любом случае Вам придется получать национальный паспорт, так как советский паспорт не доказывает Ваше гражданство. После регистрации брака с гр. РФ Вы сможете получить РВП вне квоты, а затем и гражданство РФ в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Сестра получала паспорт в Казахстане, когда он входил в СССР, когда Советский Союз распался она потеряла паспорт, живя уже в России. Живет без паспорта уже много лет. Как ей восстановит паспорт. Ехать в Казахстан нет возможности. Заранее спасибо.

У меня вопрос, как можно получить российское гражданство моей матери. Проблема такая. У нее в 1999 году был утерян паспорт СССР. На момент получение паспорта она проживала на территории Казахстана. Сейчас она живет в Воронеже. Куда нужно пойти и как заняться получением гражданства. Я ее сын и паспорт РФ у меня есть.

Есть ли какие то льготные способы для получения гражданства. Насколько я понимаю, ей нужно получить статус “без гражданства ” а потом уже получить вид на жительство, и после паспорт.

На территории России она проживает уже 11 лет доказать это можно через ЖКХ по месту прописки.

Заранее благодарю.

Я из Казахстана, хочу приобрести недвижимость в России, а в дальнейшем получить гражданство России. Это как то повлияет на получение гражданства, или же лучше получить гражданство России, а потом уже приобрести недвижимость?

13 лет назад дочь выехала на П.М.Ж. из Казахстана в Россию. По старым законам о гражданстве России. Казахский паспорт просрочился. Имеет прописку и жильё в России. Что делать? Как получить гражданство России?.

Хочу жениться на девушке из Казахстана, у нее гражданство КЗ, у меня гражданство РФ.

Тяжела ли будет процедура получения гражданства РФ для нее и как в её и в моем случаи лучше поступить, подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос: У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России уже несколько лет, не имея гражданства. Каким образом ему можно получить паспорт гражданина РФ? И еще вопрос: слышала, что советские паспорта еще можно обменять на новые до конца 2009 г.?

Хочу оформить РВП, но в фмс требуют сначала уточнить сохранилось ли в меня российское гражданство. До 1995 года проживал в России и имел российское гражданство. Если вдруг окажется, что прожив в Казахстане 20 лет по паспорту Казахстана, выяснится, что сохранилось и российское гражданство что мне грозит. Паспорт у меня только один - казахский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу извинения за большой текст вопроса, но хочется написать подробно, чтобы получить четкий ответ. Родилась в Казахстане, в 2006 году проживала на территории России, получала образование, подала заявление о получении гражданства РФ, получила, когда выдавали российский паспорт, вернули старый казахстанский. Тетя у которой должна была прописаться после получения гражданства РФ, отказалась прописать, из за чего у меня начались проблемы, институт закончила, а найти легальную работу без прописки не смогла, вернулась в Казахстан, сдала свой старый паспорт гражданина Казахстана и мне выдали новый, от российского не отказывалась. В Казахстане вышла замуж, родила дочь, все по казахстанскому паспорту. Недавно узнала о законе о двойном гражданстве, что нужно оповестить фмс, съездила в представительство в Казахстане, сказали ехать в Россию и там все уточнять. Вопрос, при наличии российского паспорта, без прописки, и не проживая в России с 2006 года, являюсь ли я гражданкой РФ (лично от гражданства РФ не отказывалась), если да, то могут ли меня его лишить, из-за наличия гражданства Казахстана, ехать ли в Россию в фмс, ставить в известность, и как быть, если я хочу остаться гражданкой РФ. Заранее спасибо за помощь.

Я гражданин Казахстана. У меня был ещё Советский паспорт. В 1993 году я поехал на работу в Россию. Потерял паспорт и стех пор не приезжал в Казахстан, паспорт я не восстанавливал жил без паспорта. Могу ли я сейчас восстановить Казахский паспорт в посольстве Казахстана в Москве, без выезда в Казахстан.

До 1990 года проходил службу в Советской Армии на территории Казахстана. В ноябре 1990 года уволен по выслуге лет. Получил советский паспорт. До 1993 года проживал в том же гарнизоне в Казахстане. В 1993 году переехал на территорию России по получению жилплощади. В 2001 году советский паспорт был заменен на российский. Имею ли я двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение