Имею ли я право на половину стоимости дома, который был подарен моим родителям во время брака и продан во время развода?

• г. Кемерово

Во время брака мои родители подарили мне дом, мы с женой дом продали и проели. Затем разошлись. Имею право требовать при разделе имущества половину стоимости дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не имеете такого права, Если деньги вами потрачены. То есть, своим имуществом вы уже распорядились.

Удачи Вам

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ этот дом не был совместно нажитым имуществом, а потому суд откажет скорее всего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Нет, не вправе Вы с нее ничего требовать, это Ваше личное имущество, Вы им распорядились по своему усмотрению, никакую другую недвижимость Вы на эти деньги не приобретали, соответственно, доказать, что деньги от продажи данного имущества пошли на семейные нужды, Вы не сможете.

Добрый день! При таких обстоятельствах суд вряд ли удовлетворит Ваши исковые требования. Вот если бы Вы его продали и приобрели другое жилье за эти же деньги, тогда дом подаренный не являлся бы совместно-нажитым имуществом.

Здравствуйте! Нет, не имеете право требовать 1/2 часть от стоимости дома, так как дом продали самостоятельно, по своему усмотрению, средствами также распорядилась по своему усмотрению.