Осложнения после операции на головном мозге - возможность снятия инвалидности и перспективы восстановления

• г. Казань

У меня абцес головного мозга. Сделана операция. Последствие поролизация правой стороны. Опухаль спала будут ставить пластину. Правая сторона немного развивается. Инвалидность дали на год. ее снимут или оставят пожизнено я могу спросить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей.

Это больше медицинский вопрос, чем юридический.

Комиссия МСЭ по результатам ваших анализов, диагнозов может продлить инвалидность, может дать ее пожизненно и даже снять. Когда у вас закончится срок инвалидности, вам нужно явится снова на комиссию, которая и решит что делать.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Установление инвалидности производится по медицинским показаниям. Юристы дать ответ о том, будет ли снята инвалидность или нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Комиссия врачей принимает решение, юристам сложно ответить на этот вопрос. Инвалидность конечно же могут снять если трудоспособность восстановится.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году была сделана операция опухоль головного мозга с трепанацией черепа. Мне сейчас 52 года могу ли я получить инвалидность.

Моему ребенку 11 месяцев, в 8 месяцев обнаружили доброкачественную опухоль головного мозга, начались приступы эпилепсии, было кровоизлияние, врачи сказали оперировать в срочном порядке. Сделали операцию, удалили опухоль, операция прошла успешно. Нейрохирурги сказали в обязательном порядке ставить ребенка на инвалидность, т.к. последствия неизвестные и гарантии, что опухоль не вырастит они не дают, т.ж и не дают гарантий прохождения эпилептических приступов. Ребенок постоянно на противосудорожных препаратах. Обратившись за инвалидностью нам отказали, ссылаясь на то, что ребенок развивается отклонений у него нет. Возможно ли как то это оспотрить?

Имеют ли право снять инвалидность после ДТП где человек получил ушиб головнова мозга после сделали пластику черепа поставили пластину и через 4 года сняли инвалидность?

Мужу удалили опухоль головного мозга, операция обошлась в 270 тыс, теперь парализована правая сторона, нет речи, можно ли вернуть деньги? Спасибо...

Ребёнку была сделана операция. Удоления опухоль головного мозга. В мск отказали на инвалидность. Где можно обжаловать и кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказывают в инвалидности на время ношения пластины (операция на грудную клетку, ставили пластину) нарушения со стороны дыхательной системы.

У меня 3 группа по коксартрозу в 2015 г декабре сделала операцию по замене таз сустава, сейчас ставят по кт нестабильность эндопротеза вертлужной впадины, опять нужна операция, могут ли дать 2 группу или оставят 3 гр или вообще снимут инвалидность после операции?

9 лет назад делали операцию, абцесс головного мозга, пластину не поставили. Можно ли оформить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение