Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Изготовление решения суда - Татьяна, Грозный

С какого дня решение вступает в законную силу со дня судебного заседания или со дня изготовления решения суда.

вопрос №13085310
прочитан 5 раз

Доброго времени суток! В течение месяца решение суда вступает в законную силу с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу через месяц после его вынесения в окончательной форме. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Цитата:
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

То есть в течение месяца с момента изготовления решения суда.

Со дня изготовления.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Всего хорошего.

Вообще решение суда вступает в силу согласно статье 199 ГПК РФ с даты изготовления судебного решения в окончательной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X