Буду ли являться юридически собственником авто, при оформлении договора купли-продажи, подписанному представителю продавца

• г. Курск

Буду ли являться юридически собственником авто, при оформлении договора купли-продажи, подписанному представителю продавца, действующему на основании доверенности.

Ответы на вопрос (5):

Да будете, продавец может доверить своему представителю совершать сделки по продаже авто. только в договоре должно быть прописано, на основании какой доверенности действует представитель

Спросить
Пожаловаться

выглядеть это должно примерно следующим образом:

"Продавец - Петров в лице Иванова, действующего на основании доверенности от такого-то числа"

Спросить
Пожаловаться

Вам надо внимательно прочитать доверенность, если в доверенности не указаны полномочия подписания договора купли - продажи, то юридически вы не будите собственником авто, если подпишет представитель.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, какая должна быть доверенность у представителя продавца.

Спросить
Пожаловаться

Либо нотариально заверенная либо рукописная.

в ней должны быть прописаны полномочия на продажу авто, снятие с учета в ГИБДД и на заключение договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи земельного участка. Продавец выдает доверенность на продажу физическому лицу. Представитель решает купить этот участок для себя. Можно ли представителю подписать договор от имени продавца, а от его имени (по доверенности) выступит другое лицо. Доверенность от продавца без права передоверия. Варианты с изменением доверенности и т.д. отпадают.

В зарегистрированном договоре купли продажи квартиры обнаружили много ошибок в датах: дата договора купли продажи от 05.03.15, со стороны покупателя действовал представитель по доверенности от 30.03.2015 г., а в договоре указали дату доверенности 13.03.2015 г. в передаточном акте вообще указан договор купли-продажи от 31.03.2015 г. документ на основании которого зарегистрировано право собственности продавца от 19.03.2015 г. фактически договор подписывался 05.04.2015, доверенность представителя покупателя от 30.03.2015 что делать с договором? Он уже зарегистрирован, св-во получено.

Квартиру хотим продать.

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Прошу разъяснить по вопросам купля-продажа недвижимости по доверенности:

1. Какова юридически корректная процедура передачи денег от представителя продавца, к собственнику недвижимого имущества, который выдал доверенность, а договоре купли-продажи не участвовал и его не подписывал. Стороной по договору нотариально указан представитель, который имел право заключения договора и получение денег от покупателя. В договоре указано, что представитель до подписания договора получил по согласованной цене сумму денег в полном объеме и нотариально заверенную копию подписанного им договора.

2. Как взыскать деньги с представителя, если он их доверителю не передал. В доверенности не было указано, что она выдана на основании договора поручения.. Можно ли считать в таком случае действия представителя по доверенности автоматически заключенным договором поручения.

3. Что в таком случае означает: «доверенность является односторонней сделкой», означает ли это, что представитель по доверенности не является стороной в такой сделке, а значит, доверитель не вправе предъявить ему никаких претензий. Даже если он получил от покупателя деньги, но их доверителю (собственнику) не передал.

С уважением и благодарностью Алексей Петрович.

Я хочу продать авто. Я не являюсь собственником авто, но у меня имеется нотариально заверенная генеральная доверенность. В договоре купли-продажи меня указывать как продавца или самого собственника? Или указать себя в роли продавца к примеру один из пунктов договора купли-продажи:2. Указанный автомобиль принадлежит третьему лицу на правах личной собственности предоставившему генеральную доверенность (30 АА 425422) «Продавцу». Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать этот пункт указывающий что не я собственник но у меня есть генеральная доверенность.

При подачи документов на перерегистрацию дома были поданы документы в мфц, из всех документов нотариально заверенная была только доверенность на представителя! По доверенности представитель имел право подписывать договор-купли продажи, передаточный акт и т.д. С условием перечисления денежных средств на расчетные счета собственников указанных в доверенности! Мы подписали только договор купли-продажи с представителем в котором не были прописаны передаточный акт и расписка, а просто что денежные средства за дом отдаются в день подписания договора, сам договор купли продажи не был заверен нотариусом! Деньги мы передали представителю продавца по расписки, а она при нас в банке перевела собственникам платежки у нас тоже на руках! Не отменит ли из-за этого росреестр регистрацию права собственности? И нужно ли было договор, расписку заверять у натариуса?

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выступаю Агентом в сделке купли-продажи как частное лицо. Агентский договор с Продавцом. Представитель Продавца действует на основании Доверенности. Обязан ли Представитель выдать мне доверенность на руки при подписании Агентского соглашения? И могу ли я требовать предоставления мне экземпляра Договора купли-продажи между Продавцом и Покупателем для юридического подтверждения выполнения своих обязательств по Агентскому соглашению.

Хочу приобрести авто у юр. лица. В сделке со стороны продавца (фирмы) будет участвовать представитель с доверенностью на продажу данного авто от ген. директора. Подскажите кого мне вписывать в качестве продавца в договор купли-продажи, ген. директора или представителя и если представителя, то как грамотно его вписать в договор?

При покупке дачного участка мне предложили договор купли-продажи, представитель продавца действует на основании агентского договора. Как мне проверить правомочность этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение