Должна ли быть доверенность у представителя истца?

• г. Курск

Хочу уточнить, какая должна быть доверенность у представителя продавца, при ответе на предыдущий вопрос.

Ответы на вопрос (2):

А каким был предыдущий вопрос? На сайте есть специальная опция для уточнения вопроса. Извините, но специалисты не обязаны искать Ваши предыдущие вопросы, нало уважать их бесплатный труд.

Спросить
Пожаловаться

Либо нотариально заверенная либо рукописная.

в ней должны быть прописаны полномочия на продажу авто, снятие с учета в ГИБДД и на заключение договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Должна ли быть доверенность от ООО НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ заверена нотариально? Кто может представлять интересы ООО? должен ли представитель состоять в штате ООО, иметь высшее юр образование? Какие сведения о представителе должны содержаться в доверенности: должность, домашний адрес?

Здравствуйте!

Вопрос по доверенности. Истец выдал нотариальную доверенность представителю физическому лицу. Сам истец ИП, но в доверенности указан как физическое лицо. На судебное заседание какая доверенность должна быть: общая (без указания ответчика) или в доверенности должен быть указан конкретно ответчик: его фамилия, имя, отчество. На конкретное судебное дело должна быть выдана индивидуальная доверенность в отношении ответчика?

Спасибо.

Моя организация ООО вышла меня своего бывшего работника, при этом всё происходит с их стороны через представителя, должна ли доверенность этого представителя, он не адвокат быть нотариально заверена либо в обязательном порядке в доверенности выданной своему сотруднику должно быть указано, что это их сотрудник, либо к доверенности должны быть приложены документы подтверждающие наличие трудовых отношений.

Хотела бы спросить Вас-может ли присутствовать представитель иностранного гражданина вместе с ним при продаче им документов на гражданство и как это должно быть прописано в доверенности? Представители миграционной службы настаивают на том, что при подаче документов писутствие третьего лица (представителя по доверенности) не законно.

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Генеральный директор выписывает доверенность представителю. Кто в последствии несёт ответственность за сделки представителя? Может ли представитель быть не сотрудником организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Вы пишите, что нужна доверенность от продавца. Уточните пожалуйста: достаточно доверенности от продавца тому, кто покупает квартиру или доверенность третьему лицу (кому продавец доверяет право на продажу) ? Спасибо!

Куплен автомобиль в другом регионе по ДКП. Нет свободных граф в ПТС. Какая должна быть доверенность от продавца на получение нового ПТС? (образец доверенности)

Я приобрел комнату через представителя продавца (по доверенности). Имею акт купли-продажи. Представитель продавца обещал, что продавец сможет выписаться через месяц, затем через два. Сейчас представитель не предоставляет сведений о продавце, говоря чтобы я обращался в суд. Как мне выписать продавца? Как правильно составить исковое заявление?

Мой тел. 89021324054

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение