Задержка в регистрации обращения в ГИБДД Краснодарского края - нарушение прав или обоснованная причина?

• г. Пенза

Здравствуйте! Написал обращение в ГИБДД по краснодарскому краю через официальный сайт на административное правонарушение. Присвоили идентификатор и я ждал ответа. Прошёл месяц и мне приходит ответ, что моё обращение зарегистрировано в дежурной части по Краснодарскому краю для рассмотрения. Правомерно ли это в такие сроки регистрировать заявление? Или я могу написать жалобу за такие действия? Ато срок давности привлечения АП уже через несколько дней пройдёт, а они только заявление зарегистрировали.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. В соответсвии с законом письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, либо в суд.