Какие сроки выплаты третьего оклада после предоставления документов?

• г. Москва

Сократили на работе, не выплачивают третий оклад, предоставила трудовую книжку и решение, написала заявление на выплату, подскажите в какие сроки должны быть перечислены денежные средства?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Согласно Трудовому кодексу, а именно, выплата должна быть была произведена в день увольнения работника

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Добрый день! Все выплаты которые Вам полагаются, должны быть включены расчет и выплачены в Ваш последний рабочий день, т.е. в день увольнения согласно нормам ТК РФ, статьи 140

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Пособие выплачивается за 3 месяц, если работник обращался в центр занятости, но необходимой вакансии не оказалось, и он не трудоустроился.

Здравствуйте!

Выплаты увольняемый работник должен получить в последний рабочий день.

Кроме того, увольняемому на подобных условиях работнику фирма обязана выплатить выходное пособие, а в ряде случаев – еще и сохранить за ним средний заработок на период последующего трудоустройства (ст. 178 ТК) .

Пособие при сокращении штата получают абсолютно все работники, уволенные по пункту 2 статьи 81 Трудового кодекса. Оно выплачивается в последний рабочий день. Размер пособия в общем случае определяется размером среднего месячного заработка работника (ст. 178 ТК) . Однако в особенно щедрых компаниях коллективным или трудовым договором может быть установлен повышенный размер для этой выплаты. В этом случае фирма должна перечислить работнику именно эту сумму. .

Право на сохранение среднего заработка на период трудоустройства имеют далеко не все. Получить «зарплату вдогонку» могут только те, кто не нашел работу по трудовому договору в первые месяцы после увольнения. То есть эти деньги выплачиваются только нетрудоустроенным лицам, не имеющим работы. В общем случае сохранение среднего заработка полагается сокращенному работнику на период не свыше двух месяцев со дня увольнения.