Молодая семья - Марина Сергеевна, Екатеринбург.

• г. Екатеринбург

Добрый день! Мы молода семья (1 месяц еще), детишек нет. Что нам полагается как молодой семье?

Ответы на вопрос (8):

Марина, добрый день!

Вы можете участвовать в программе Молодая семья - это ипотечная программа, разработанная для обеспечения жильем молодых семей, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет.

Всего Вам наилучшего!

Обратитесь в администрацию и станьте на учет дял начала. Ст.51,52 ЖК РФ. можете участвовать в программе Молодая семья, если Вам до 35 лет.

Можно встать на жилищный учёт, в очередь на получение жилого помещения. Жилье предоставляется только в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса. Возможно в том случае, если обеспечены жильём менее учётной нормы.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

А если у мужа ипотека на данный момент? Это влияет?

Здравствуйте! Если у Вас уже имеется в собственности квартира, в том числе за счет ипотеки, то не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Если у вас уже куплено жилье, то вам, скорее всего. Откажут в постановке на очередь - см. ст. 51 ЖК РФ

если б рождались дети то могли бы вступить в программу социальная ипотека.

Здравствуйте! В данном случае нет, соответственно по данному обстоятельству не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.