Срок подачи искового заявления в суд по делу о возмещении морального и материального вреда после нападения собаки

• г. Иркутск

Сколько дается времени для подания искового заявления в суд? 10 июня собака загрызла козленка и покусала коз. исковое заявление о возмещении морального и материального вреда.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете не переживать, срок давности в вашем случае точно не истек, подавайте исковое заявление как сможете.

Добрый день! Специального срока нет, можете подавать когда Вам удобно, Вы только ограничены сроком исковой давности в три года в силу ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании материального ущерба можете подать в суд в течение трех лет с момента причинения вреда.

В любое время можете обратиться в суд. Можете требовать только возмещения материального ущерба, моральный вред в таких ситуациях не взыскивается.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы ограничены только сроком исковой давности в три года.