Виталий
Виталий г. Сочи 28.08.2017, 13:44

Ломбард - Виталий, Сочи.

Не могу пока выкупить телефон из ломбарда, а его хотят продать.

ответы юристов
Анохина Н. Л. юрист Анохина Н. Л. 28.08.2017, 13:46

Вы можете оплатить % в ломбарде и продлить залог. До окончания залога сможете выкупить телефон.

Спасибо за обращение на сайт.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 28.08.2017, 13:46

Вам нужно обратиться в ломбард и написать заявление, о продлении срока залога, поскольку если срок подходит к концу, Вы можете его либо продлить, либо выкупать.

Карпова И. В. юрист Карпова И. В. 28.08.2017, 13:46

Вам необходимо обратиться в ломбард и продлить ваш договор. В своем письме отразите о намерении выкупить заложенную вещь.

Всего хорошего.

Сидор Д.М. юрист Сидор Д.М. 28.08.2017, 13:47

Договариваться нужно с ломбардом. Исходя из условий заключенного Вами договора. Такое право у ламбада действительно может быть.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 28.08.2017, 13:47

Вам нужно обратиться в ломбард и узнать каким образом можно продлить срок. Возможно нужно будет написать заявление либо внести какую-то плату. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вантеев  С.Б. юрист Вантеев С.Б. 28.08.2017, 13:51

В соответствии со статьей 920 Гражданского кодекса Российской Федерации после истечения установленного соглашением срока хранения вашего телефона, ломбард обязан хранить его ещё в течение 2 месяцев, но не бесплатно, а с взиманием с Вас платы за хранение. Если же и после этого вы его не выкупите, то Ломбард имеет право его продать.

Удачи вам.

Похожие вопросы
Мария
Мария г. Мосты 05.10.2012, 09:26

Телефон сдан в ломбард. Сроки кончились и просят выкупить телефон с ломбарда т.к не исправен. Если я не выкуплю, что грозит?

ответы юристов
Шайдуров А.С. адвокат Шайдуров А.С. 05.10.2012, 13:31

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть ваш договор залога. В договоре должны быть установлены пределы ответственности сторон. Вполне вероятно, что пределом ответственности сторон является только лишь залоговое имущество! Что касается неисправности телефонного аппарата, то и здесь возникает вопрос, в связи с чем он стал неисправен и не возникла ли неисправность в период нахождения телефона у ломбарда... ведь когда его принимали неисправности не было!

Ольга
Ольга г. Волжский 20.01.2015, 19:24

Телефон из ломбарда нужно выкупить 17.01. пришли 20.01 телефона нет.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 20.01.2015, 19:31

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Андрей Богдан
Андрей Богдан г. Кемерово 19.07.2020, 20:09

Взяли телефон в ломбарде в кредит, а он оказался ворованным. Как грамотно составить заявление в полицию на ломбард.

ответы юристов
Круглова И. В. юрист Круглова И. В. 19.07.2020, 20:19

В произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

Телефон изымут в рамках уголовного дела, а вам предъявлять гражданский иск, можно в рамках УД, ломбарду, воришке.

Нина
Нина г. Нижний Новгород 28.02.2020, 09:06

Сын купил телефон в ломбарде. Телефон оказался ворованным. Его у нас забрали. С кого спрашивать возмещение убытка?

ответы юристов
Зяблов Н. В. юрист Зяблов Н. В. 28.02.2020, 09:07

возместить убыток может только продавец.

Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 28.02.2020, 09:12

С подозреваемого, обвиняемого по уголовному делу. Вы можете в рамках рассмотрения этого дела заявить гражданский иск (ст. 44 УПК РФ). Госпошлиной это заявление облагаться не будет.

Татьяна
Татьяна г. Самара 20.02.2020, 21:49

Я купила телефон в ломбарде. Он оказался ворованный, полиция просит вернуть. Мне интересно кто мне вернёт деньги?

ответы юристов
Колесниченко А. И. юрист Колесниченко А. И. 20.02.2020, 21:54

В таком случае вы обязаны вернуть хозяину его вещь, а по поводу возврата денег обращайтесь в ломбард, скорее всего придется подавать иск в суд.

Малюта О. С. юрист Малюта О. С. 20.02.2020, 21:57

Вы можете быть признаны добросовестно приобретать. Статья 302 гражданского кодекса. Но это все надо доказывать в судебном порядке. В случае изъятия телефона у вас, вам продавец (в вашем случае ломбард) обязан вернуть деньги.

Нина
Нина г. Абакан 30.05.2020, 18:33

Могу ли я продать дорогой телефон в ломбарде, если он уже находится в залоге под деньги у этого ломбарда?

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 30.05.2020, 19:31

Нина!

Нет, Вы не можете дважды продать телефон, если он сейчас в залоге.

Булат
Булат г. Алматы 28.02.2020, 12:54

Купил телефон в ломбарде а он ворованный что мне грозит?

ответы юристов
Туманов И. С. юрист Туманов И. С. 28.02.2020, 14:04

Если есть документ о покупке, то у Вас его могут изъять по постановлению следователя. А Вы - в ломбард для возврата денег. Откажут - иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение