Арест денежный - Валентина Николаевна, Смоленск

• г. Смоленск

Арест денежных средств на сумму 216 т.руб на зарплатной карте. Это снимают 100%? А зарплата 20 т.руб. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Вам следует предоставить приставу документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает зарплата.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ-229 судебный пристав вправе удерживать 50% от всех источников доходов должника. Пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам!