Что делать, если мой закрытый фитнесс-клуб не возвращает деньги после выигранного суда?

• г. Москва

Здравствуйте, фитнесс-клуб в который я ходила, закрылся, если я подам в суд и выиграю его, то как я получу деньги, если клуб закрыт и денег на счете нет. Клуб принадлежит сети, но все клубы работают по франшизе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте У них в любом случае должен быть юридический адрес после решения суда вступившего в законную силу вы должны будете получить исполнительный лист и отправить его в отдел приставов по месту юридического адреса этой организации.

Даже если клуб закрыт, это ещё не означает, что предприятия ликвидировано. В Суд обратиться стоит, обеспечить исполнение решения суда должна служба судебных приставов.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе обратиться в суд, но не акт, что приставы смогут получить для Вас деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В ходе исполнительного производства по решению суда может быть наложено взыскание или арест на имущество, счета в банках в том числе.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Закрылся это не значит что нет юридического лица. Если за клубом остался долг, обращайтесь в суд по месту нахождения юридического лица.