Кто оплачивает нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры? Покупатель или продавец?

Уважаемый Тимофей!
Продавец и покупатель договариваются, кто из них будет нести эти расходы. Соответтсвующее положение, как правило, предусматривается в договоре. Например, "расходы по нотариальному удостоверению настоящего договора несет Продавец (Покупатель)" или "...распределяются между сторонами поровну".
С уважением,
Так как достаточно простой письменной формы, то оплачивает обычно тот, кто настивает на такой форме. Если две стороны - то по договоренности.
В простой письменной форме договоры заключают не часто и очень отаянные люди. Как правило, нотариат оплачивает покупатель (исходя из стоимости ПИБ). Если продавец хочет, чтобы в договоре была указана вся сумма, то разницу, как правило, оплачивает продавец.