Как определить сумму выплат на детей, если бывшая жена отказывается от помощи, а у отца ЗП составляет 22 тыс. рублей?

• г. Хабаровск

Я отец детей двоих у меня зп 22 т я хочу платить элементы детям сколько это будет от зарплаты по сколько бывшая жена отказывается от помощи.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Вы можете платить столько, сколько сочтете нужным. Если мать детей обратится в суд, то суд может взыскать 33% на содержание 2 детей.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы не можете обратиться за алиментами сами к себе.

Платите сами 33% от зарплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Алименты на двоих детей составляют 33% от доходов. Можете отправлять почтовым переводом или переводом на расчетный счет матери детей в банке, чтобы у Вас потом были доказательства того, что бы не отказывались от своих обязанностей по содержанию.