Возможен ли мировой раздел имущества при разводе и отказ от алиментов на детей?

• г. Краснодар

После развода (в браке прожили 15 лет) муж предлагает заключить мировое соглашение: я не подаю на алименты на детей (12 и 9 лет), а он оставляет мне машину, нажитую в совместном браке, но оформленная на него. Возможен ли такой вариант расчета за алименты и каким образом это можно оформить официально?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да возможно это оформить документально, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Не может быть такого соглашения. Алименты никакого отношения к разделу имущества не имеют. Либо можно заключить у нотариуса соглашение об оплате алиментов, при этом форма алиментов может быть любой, в том числе имуществом.

Доброго времени суток. Такое только возможно на словах, закон запрещает заключать какие-либо соглашения в отношении алиментов, на содержание ребенка.

Добрый день! Нет, конечно, это будет против интересов детей, в данном случае алименты он все равно обязан платить, поэтому Вам нотариус откажет в заключении такого соглашения.