Алименты на себя - Иван, Казань

• г. Казань

Могу ли я подать алименты на себя, если отцовство было установлено через суд? Ребёнку 10 месяцев.

Ответы на вопрос (11):

Вы можете претендовать на получение алиментов только в том случае, если состоит в зарегистрированном браке. В противном случае можете претендовать только на алименты ребёнку.

Добрый день! Конечно можете. Необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.

Здравствуйте! Если вы не состояли в браке с отцом ребенка, у него законодательно отсутствует обязанность вас содержать до достижения ребенку 3 х лет.. Подать на алименты на свое содержание могут только супруги или бывшие супруги.