Права вдовы - Ирина, Киров

• г. Киров

Имеет ли право вдова на долю жилплощади в квартире свекрови?

Ответы на вопрос (3):

Жена может наследовать только после смерти своего мужа. Если собственником квартиры является свекровь, то наследовать не может.

Ирина. Добрый день. Вдова имела право на наследство после мужа, как и мать мужа. А к имуществу свекрови отношения не имеет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Нет, это чужая собственность, на которую вы не имеете право, дети также не имеют прав на имущество родителей это прямо закреплено в законе.