Переселение в аварийные дома - Как отказаться от квартиры с плесенью и просить другое жилье в случае наличия инвалида ребенка?

• г. Саратов

Здравствуйте, я попала по переселение аварийных домов, у меня ребенок инвалид (онкология), ту квартиру которую нам предлагают на стенах плесень, могу я отказаться то этого жилья и просить другое.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право отказаться от этого жилья и просить другое. Администрация обязана предоставить вам благоустроенное жилое помещение, пригодное для проживания.

Здравствуйте Наталия! ДА, Вы вправе отказаться от этого жилья и требовать предоставить другое, так как это не соответствует нормам.

Удачи Вам!

Попросить то можете. Только с администрацией придется судится и доказывать, что жилье с плесенью, сырость - это противопоказания для больного ребенка однозначно. Запасайтесь мед. документами, возможна экспертиза жилья. И Вам, скорее всего, будет необходим толковый юрист.

Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете право отказаться такого жилого помещения, в соответствии с законом вас должны обеспечить жильем по жилым помещением, которая пригодна для проживания в том числе По санитарным нормам и правилам.