Переселение в аварийные дома - Как отказаться от квартиры с плесенью и просить другое жилье в случае наличия инвалида ребенка?

• г. Саратов

Здравствуйте, я попала по переселение аварийных домов, у меня ребенок инвалид (онкология), ту квартиру которую нам предлагают на стенах плесень, могу я отказаться то этого жилья и просить другое.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право отказаться от этого жилья и просить другое. Администрация обязана предоставить вам благоустроенное жилое помещение, пригодное для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталия! ДА, Вы вправе отказаться от этого жилья и требовать предоставить другое, так как это не соответствует нормам.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Попросить то можете. Только с администрацией придется судится и доказывать, что жилье с плесенью, сырость - это противопоказания для больного ребенка однозначно. Запасайтесь мед. документами, возможна экспертиза жилья. И Вам, скорее всего, будет необходим толковый юрист.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете право отказаться такого жилого помещения, в соответствии с законом вас должны обеспечить жильем по жилым помещением, которая пригодна для проживания в том числе По санитарным нормам и правилам.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в муниципальной квартире в доме признанном аварийным. Сейчас идет процесс переселения. Квартира, которую нам предлагают нас не устраивает (вторичное жилье, дому 38 лет, горячая вода не предусмотрена). Имеем ли мы право отказаться от этой квартиры?

Скажите пожалуйста по переселению из ветхого жилья предоставляют однокомнатную квартиру, но район и сам дом не устраивают, могу ли я отказаться и просить другой вариант переселения в другой район города?

Ответьте пожалуйста на вопрос.. Дали новую квартиру как переселенцам из аварийного жилья. В старой квартире жилая площадь была больше, чем в новой. Квартира была приватизирована. В новой квартире по стенам плесень, грибок, сыро, отопление недостаточное, выше 16 градусов температура воздуха не поднимается. У сына астма, к тому же у него маленький ребенок. Документы на новую квартиру еще не оформляли. Можем ли мы в администрации поселения просить еще один вариант для переселения.

В 2010 году наш дом признали аварийным и поставили на переселения, у меня ребенок с 2002 года инвалид, я подала документы, чтоб мне дали две отдельные комнаты, но нам предоставили жилье по переселению одну комнату. Ребенок-колясочник недееспособный. Что мне предпринять, чтоб дали квартиру с отдельными комнатами. Зарание благодарю!

Мы переселенцы из аварийного жилья, новый дом построен на болоте, в подвале вода, мы не оформляли документы на переселение из-за того, что у сына астма и у нас грудной ребенок, живём в другом месте, в новую квартиру не заезжаем, там пахнет сыростью и плесенью. Старая квартира в долевой собственности. Какие меры по нашему переселению будет предпринимать администрация переселения?

Дом аварийный, у меня муниципальное жилье все комнаты в квартире изолированные, идет переселение, и нам дают квартиру где все комнаты смежные могу ли я отказаться от такой квартиры?

Мы попали в программу Переселение из аварийного жилья. Квартира была 68 кв.м, при переселении предлагают 65 кв.м, говорят что другой площади квартир нет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хозяйка муниципальной квартиры, попала по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Мне предлагают жилье в районе которое меня не устраивает, подскаажите пожалуйста есть ли у меня преимущесва, и какие при переселении?

После пожара в неблагоустроенном 2-х этажном доме, над нами, затопило нашу квартиру. Нашу квартиру признали опасной для проживания, в связи с возможным обрушением потолка. Дом признали аварийным. Администрация предлагает временное жилье, но только в аварийных домах, которые сейчас переселяют. Т. Е.квартира освобождается по переселению и нам их предлагают как временное. Квартиры в ужасном состоянии. Денег на переселение нашего дома нет. Даже нас одних переселить не могут. Правильно ли они поступают что дают временное жилье в аварийных домах? В которых жить так же опасно. Не можем в администрации добиться комиссии что бы подтвердили что квартира опасна для проживания. Тянут время. После пожара прошло 35 дней.

Дом признан аварийным. По программе переселения из ветхого жилья администрация предлагает новое жилье в другом городе. Квартира муниципальная. Кто будет являться собственником нового жилья в другом городе (муниципальном районе)? Могу ли я приватизировать сейчас свою старую квартиру или потом новую квартиру, если в 1997 году участвовала в приватизации? Как оформить новое жилье в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение