Может ли отец ребенка, через суд, установить отцовство, если в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Шарыпово

Может ли отец ребенка, через суд, установить отцовство, если в свидетельстве о рождении ребенка, в сведениях об отце стоит прочерк и мать ребенка против?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это вполне возможно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, предполагаемый отец желает установить отцовство. Я, мать ребёнка, против этого. Может ли он без моего согласия установить отцовство, путём проведения экспертизы. Каким образом я могу защитить себя и своего ребёнка от него?

Скажите пожалуйста, если у ребенка в свидетельстве о рождении стоял отец: прочерк. После ДНК признали отцовство. Могут ли мать обязать внести запись об отце в свидетельство о рождении или она может оставить в разделе отец прочерк?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, сейчас я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Если в суде установят отцовство, возможно ли потом другому человеку усыновить моего ребенка?

День добрый. Отец ребенка находится в МЛС. Мать ребенка лишена родительских прав. Ребенок в детском доме. В св-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенку уже 14 лет. Отец ребенка хочет установить отцовство. Мать ребенка согласна подтвердить в суде факт отцовства. Но можно ли, если они оба хотят установить отцовство, обойтись без суда? Оформить все через ЗАГС? смущает то, что мать лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли биологический отец ребенка установить отцовство через суд, если ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Могут ли сделать ДНК-экспертизу без согласия матери? Каковы шансы, что ребенок останется записан на мать?

Как установить отцовство, куда обратиться, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, ребенку уже 11 лет и отец не против дать ему свою фамилию и отчество? Г.Липецк.

Мы с моим парнем проживали в гражданском браке. Когда я была беременной, его посадили в тюрьму. В графе отец стоит прочерк. Как нам теперь установить отцовство и поменять в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение