Дом находится в обременении ипотека. Можно ли оформить дарение. Муж хочет свою долю подарить дочери. Как все оформить.

• г. Нефтекамск

Дом находится в обременении ипотека. Можно ли оформить дарение. Муж хочет свою долю подарить дочери. Как все оформить.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Альбина ! Подарить конечно можно, но уведомить надо залогодержателя. Хочу предупредить , что при изменении права собственности залог сохраняется. Удачи

Спросить
Пожаловаться

в теории это реально, но только с согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы на дарение доли дома. Сын хочет подарить мне свою долю дома.. как все это оформить. Обязательно через нотариуса.

Муж хочет подарить свою долю в квартире жене, квартира находится в долевой собственности на мужа и сына. Можно ли оформить договор дарения без участия сына, он в армии.

Мы с мужем приобрели землю и построили дом все зарегистрировали. У мужа есть дети от первого брака. Хочу себя обезапасить. Дом оформлен на меня. Подскажите, как правильно оформить договор дарения надо ли делить доли в доме. Муж хочет подарить мне свою долю.

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Мы с мужем купили квартиру с добавлением материнского капитала, У меня в собственности 1/2 и у мужа 1/2,Муж хочет подарить свою долю мне и нужно выделить доли двум детям, Скажите пожалуйста как правильно всё оформить, сначала выделить доли детям, а потом муж подарит свою долю или можно сделать всё сразу, Куда обратится?

Хочу подарить дочери свою долю в квартире. Она в свою очередь подарит свою долю в другой квартире. Можно ли оформить два договора дарения, чтобы не платить налог? Или нужно заключать договор мены? Ведь при наличии встречной передачи вещи договор не признается дарением, сделка признается недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить доверенность на дарение недвижимости в сизо муж хочет подарить недвижимость несовершеннолетней дочери а сам он находится в сизо как можно оформить дарственную.

Помогите разобраться! Можно ли оформить дарение на дом без земельного участка? Дело в том что участок оформлен на моего брата и он находится в обременении. Срок обременения на участок истекает через 2.5 года, а дом который строила я построенный на этом участке в собственность оформили на моего брата. Может ли мне теперь брат подарить дом? А как истечет срок обременения тогда и участок подарить. Как лучше все оформить?

Муж брал ипотеку на дом, сейчас мы выплатили ипотеку, муж хочет подарить мне свою долю так как не хочет чтобы его мать влазила в дом (насколько я знаю какая то доля и ей принадлежит). У мужа есть доля в квартире своей матери, у нас одна дочь. Сможет ли муж подписать дом полностью на меня и подарить свою долю или же его мать после смерти мужа (ее сына) все равно может претендовать на долю? Что сделать чтобы ей ничего не перешло? Где можно все переоформить в бти или у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение