Как получить гражданство ей и ее сыну?

• г. Волгодонск

Я сам живу в России и 04.06.2011 собираюсь привести несовершеннолетию девушку с ребенком из Украины на постоянное место жительства. 18 ей исполнится 24 сентября. Как получить гражданство ей и ее сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Регистрировать брак. Оформлять разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство. После получения ВНЖ (при условии, что к тому времени в браке будете состоять не менее 3 лет) сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой-пенсионеры. Хотим выехать на постоянное место жительства на Украину к сыну. Гражданство менять не хотим, оставаясь гражданами России.

Как нам получать, живя на Украине российскую пенсию? Какие есть варианты?

Я гражданка Украины и хочу получить гражданство России, так мои родители сами русские, но правда живут они в Украине и у них нет гражданства России. Как мне поступить? Сама я живу на территории Украины.

Как получить гражданство России жителям Украины?

Или переехать на постоянное место жительства Крыма?

Куда идти и какие документы, какие сроки получения гражданства? Спасибо.

Мой муж переехал с Украины в Россию (Краснодар) на постоянное место жительство! Имеет потент, временную регистрацию. Как получить постоянное Гражданство и стать гражданином России?

В 2014 году мы с семьёй с Украины переехали на постоянное место жительства в Россию. В декабре 2015 получили уже гражданство России поменяли паспорта. Нужно ли нам сейчас ехать еще в посольство Москвы и делать отказ отот гражданства Украины. Ведь мы уже граждане России.

Я гражданка Украины с 19 августа 2001 г. нахожусь в законном браке с гр-м России постоянно проживающем в г.Москве, с прежнего места жительства выписана на ПМЖ в Россию, имею временную регистрацию по месту жительства мужа. Вместе со мной проживает мой 16 летний сын, которому надо срочно получить паспорт гр-на России. Постоянной прописки пока нет.

У сына нет никаких документов кроме свидетельства о рождении и штампа в моем загран. Паспорте о выезде на ПМЖ в Россию.

Как получить паспорт сыну?

Моя девушка гражданка Украины. Живет в россии с 2001 года. Въездной талон просрочен. Регистрации по месту жительства на территории РФ нет. Как ей можно получить гражданство России? И как лучше сделать, что бы не потерять при этом квартиру на Украине (продать ее до получения гражданства в России или будет возможно обладать правами на нее после получения гражданства) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй, жители Украины выехали на постоянное место жительство в Россию, как им получить прописку и гражданство России. До этого они ездили с Украины в России на три месяца, вернулись обратно в Украину но не дождались трех месяцев и поехали в Россию. Что делать, как им быть?

Я гражданин России. Девушка гражданка Украины. Мы не состоим в браке. Ребенок родился в Украине и записан на фамилию отца. Девушка с ребенком переезжает в Россию к отцу на постоянное место жительства. Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка?

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение