В то же время он оттуда уволился и где теперь проживает и чем занят не известно.

• г. Красноярск

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Хочу подать в суд на взыскание с него суммы задолженности и взыскать неустойку по алиментам (115 СК РФ). Как правильно ее рассчитать? Сумма задолженности на сегодняшний день 75 т.р. (справка пристава), последние алименты получены в феврале 2010 с последнего места его работы. В то же время он оттуда уволился и где теперь проживает и чем занят не известно. Обращение к приставам не помогло.

Что делать если официально он не работает, дохода и собственного имущества не имеет, предположительно проживает у родителей-пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Вот и считайте это простая математика.

Если вы придете в суд и скажите что не знаете где проживает ваш экс муж- дело не рассмотрят и решение не вынесут. Указывайте место прописки в иске- не будет являться- вынесут заочное решение- если суду станет известно что по данному адресу он фактически не проживают- оставят без рассмотрения или вовсе вернут иск. Когда получите испол. лист в течении 3-х лет вы вправе будете его преъявить к исполнению приставам (может к этому времени ваш экс рабогатеет)