Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Апелляционная жалоба третьим лицом - Александр, Ярославль

Здравствуйте. Мною была подана апелляционная жалоба по гражданскому делу. В ходе судебного процесса определение о привлечении третьего лица не производилось, но в мотивированном решении ссылка на третье лицо указывалась. Суд второй инстанции мотивируя тем, что в решении мирового судьи есть ссылка на третье лицо указывает на то,что суд первой инстанции не предоставил копии мотивированного решения и апелляционной жалобы третьему лицу. Судья, ссылаясь на статьи 214 и 325 ГПК РФ указывает на нарушение препятствующие рассмотрению дела судом апелляционной инстанции. Что нужно предпринять в этой ситуации?

вопрос №13087112
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Участникам ничего не нужно делать. Определением суда апелляционной инстанции дело должно быть возращено в суд первой инстанции для устранения нарушений.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Тут ничего страшного нет. Дело вернется в суд первой инстанции и после выполнения судом первой инстанции всех необходимых действий будет вновь направлено на рассмотрение в суд апелляционной инстанции

Спасибо за грамотный ответ!

Сергей Петрович, если я правильно понял, то жалоба все равно будет рассмотрена. Имеются ли временные ограничения на устранение нарушений?

вопрос №13087180

Конечно апелляционная жалоба должна быть рассмотрена, но после того, как суд первой инстанции направит копию решения суда, апелляционной жалобы третьему лицу. ГПК РФ не содержит специальных сроков, поэтому в разумный срок.

Спасибо за вашу работу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X