Была просрочка платежей по ипотечному кредиту, также были начислены проценты на основной долг платежей.

• г. Нижний Новгород

Была просрочка платежей по ипотечному кредиту, также были начислены проценты на основной долг платежей. И пени на просроченную сумму кредита. И пени на проценты.

Имеет ли право банк начислять пени на проценты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Все зависит от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Имеет ли право банк начислять проценты за просрочку? Оплатить надо было 7.10 недостающую сумму оплатила 8.10 т.е. на дату списания большая часть суммы была на счете, банк выставил просрочку на всю сумму кредита мотивируя тем что деньги поступили 11.10, платежи перевожу он-лайн. Что мне делать считаю не в праве начислять % на всю сумму долга. И подскажите при след. Ежемес. Платеже банк имеет право с суммы основного долга сначала списать % а потом опять мне начислить просрочку.

Остаток по кредиту в банке ВТБ был 585000 рублей. Была просрочка и начислены штрафы всего на сумму 119000 рублей. Предложили реструктуризацию кредита на 10 лет на сумму 704000 рублей. Правомерно ли действие банка начислять проценты по кредиту на сумму просроченных процентов, штрафов?

У меня есть автокредит в банке. Была задержка платежа, позже я внесла ежемесячную плату по кредиту, но соответственно была начислена пеня за просрочку платежа, и как я понимаю часть внесённой мной суммы платежа была списана сразу на погашение этой пени, остаток - на основной долг и проценты по нему, нор получается тогда, что сумма ежемесячного платежа банком не закрыта и они продолжают мне начислять пеню по тому остатку. Правомерны ли действия банка.

Каковы правовые последствия?

Банк имеет право на возвращение только тела кредита или он имеет право также на упущенную выгоду (т.е. на те проценты которые были бы начислены за все время пользования кредитом)?

Спасибо!

Миша.

В результате неуплаты ипотечного кредита, банк подал в суд с требованием выплатить всю сумму кредита+ пени +гос. пошлина, затем была подана апелляция, осталось всё без изменений. В течение данного времени начислялась пеня. Когда сумма по решению суда была погашена полностью, осталась эта пеня, которая увеличилась в 4 раза с даты принятия решения судом. Банк продолжает начислять проценты на данную сумму? Имеет ли банк право начислять пеню на пеню? Спасибо!

Я брала кредит в банке, из за финансовых трудностей была просрочка кредита и естественно начислена пеня. Коллекторная компания подала дело в суд. После суда я по договорённости выплачиваю долг частично ежемесячно. Но недавно пришло письмо из другой коллекторной компании о том, что я должна банку такую сумму, короче в 2 раза больше той, что была оговорена судом. Имеет ли банк или коллекторная компания право начислять мне проценты после суда. Да ещё какие, ведь я уже пол суммы уплатила.

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела уточнить, так как в законе об ипотеке не нашла ответа.. По ипотечному кредиту у меня была просрочка, мне в банке сделали реструктуризацию долга, мы подписали новый кредитный договор и график платежей. Необходимо ли было в данном случае переделывать закладную, если сумму просрочки мне вписали в основной долг и общая сумма ипотеки увеличилась?

Вопрос по просрочке кредита (карта тинькофф).

Имеет ли право банк начислять проценты и штрафы после 90 дней просрочки (по потреб. Кредиту не может!)

У меня следующий вопрос: По просрочке была начисленна пеня, тело кредита я выплатил и проценты, осталось проплатить пеню, могут ли начислять на пеню проценты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение