Справочная информация - Анатолий, Москва.

Читайте также:
Вопрос №13087236

Вопрос по регистрационному учету с которым никак не могу разобраться. Заявитель писал заявление в УВМ УМВД по Смоленской области в отдел адресно-справочной работы с просьбой сообщить адресно-справочную информацию об адресе его регистрации по месту жительства. Ответ из УВМ УМВД по Смоленской области пришел в виде адресной справки "Приложение №12 к административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации" в которой значится что заявитель зарегистрированным либо снятым с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) не значится. Но заявителю необходимо знать, был ли он зарегистрирован по Смоленской области по месту жительства или пребывания ранее. То есть выданная справка не означает, что заявитель ранее мог быть там зарегистрирован? Если это так, то какой документ и в какой инстанции должен получить заявитель, чтобы узнать весь его период регистрации в Смоленской области?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.08.2017, 19:09

Такую информацию нельзя получить в рамках административного регламента, для этого нужно делать официальный запрос правоохранительных органов, суда или адвокатский запрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какую справку о ранее зарегистрированных лицах необходимо получить?

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
20.07.2017, 12:47

Добрый день, Анатолий! Данная форма свидетельствует о том, что заявитель не был зарегистрирован и не снимался с регистрационного учета. Поэтому, скорее всего сведения, внесенные в паспорт, недостоверные. Это подделка документов. Правоохранительные органы могут заинтересоваться данным вопросом. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Запрос паспортных данных отцом несовершеннолетней дочери

Обратился в паспортный стол выдать/предоставить паспортные данные свое несовершеннолетней дочери (получила недавно паспорт, проживает с матерью, в разводе). Параллельно с Госуслуг запросил ТО ЖЕ (там, в запросе, даже галочка стоит: выдать паспортные данные) !

Отказ-пишут мы предоставляем ТОЛЬКО место жительства (прописку) , обжаловал в досудебном порядке - опять отказ, дословно: Сообщаем, что в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно – справочной информации, утвержденным приказом МВД России от 16.09.2021 680, результатом предоставления государственной услуги является предоставление адресно – справочной информации о регистрационном учете граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. При рассмотрении заявления о предоставлении адресно – справочной информации, нарушений в действиях сотрудников территориального подразделения районного уровня не установлено.

==============================================

НАСКОЛЬКО это правомерно? Каковы перспективы рассмотрения дела в суде?

Подчеркиваю, дочь несовершеннолетняя, я отец! ЧТО ЗА БРЕД?

Юрист г. Ростов-на-Дону
03.04.2022, 14:58

Да вы отец, на вас распространяются права ст. 63 СК РФ, однако МВД не выдаёт подобной информации.

Перспективы решения вопроса в судебном порядке в вашу пользу очень сомнительны. К тому же, суды с государством весьма затруднительны для административных истцов в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В связи с тем, что данная услуга не предусмотрена тарифами, выдача архивных сведений вправе осуществляться на платной основе.

Оцените ответ прокуратуры. "С 01 октября 2013 у ООО «РКЦ» отсутствуют полномочия по ведению регистрационного учета граждан, в том числе функций по сбору, хранению информации о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания на основании дополнительного соглашения к агентскому договору между ООО

«Жилищная управляющая компания» и ООО «Расчётно-кассовый центр».

Деятельность по регистрационному учету граждан по месту жительства

(пребывания) на территории Копейского городского округа осуществляется отделом по вопросам миграции ОМВД России по г. Копейску. Кроме этого, граждане имеют возможность непосредственной подачи документов на оформление регистрации по месту жительства (пребывания) через единый.

Портал госуслуг. Информационный обмен сведениями по регистрационному учету граждан, между ООО «Расчётно-кассовый центр» и отделом по вопросам миграции ОМВД по г. Копейску осуществлялся до июля 2019 года. После указанной даты ОВМД по г. Копейску прекратило предоставлять ООО «РКЦ» сведения по регистрационному учету граждан. В связи с чем, на ООО «РКЦ» не возложена обязанность по выдаче гражданам и организациям информации о количестве и дате регистрации (снятия) граждан.

ООО «РКЦ» осуществляет выдачу архивной информации из поквартирного учета. В связи с тем, что данная услуга не предусмотрена тарифами, выдача архивных сведений вправе осуществляться на платной основе.

Предоставление на бесплатной основе адресно-справочной информации осуществляется органами регистрационного учета. Заявители-физические лица вправе подать письменное заявление о предоставлении адресно-справочной информации непосредственно в подразделение по вопросам миграции либо с использованием ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Адресно-справочная информация выдается непосредственно лицу, обратившемуся за данной услугой, при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

В Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» также отсутствует ограничение на выдачу архивных сведений пользователям архивных документов на платной основе."

Юрист г. Ставрополь
16.04.2022, 11:49

А нам то его зачем оценивать?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Усть-Лабинск
16.04.2022, 12:52

Да нет противоречий, вам там все подробно прокуратура вам разьяснило, что так как МВД не предоставляет сведения ООО РКЦ, то они не обязыны выдавать эти справки. Поэтому если вы хотите, чтобы именно ООО РКЦ, как частное лицо выдала архивную справку, то ее могут вам выдать на платной основе. Если не хотите получать ООО и оплачивать за справку, то можете подать запрос на выдачу справки через сайт "госуслуг" и вам меграционный отдел МВД выдаст вам справку бесплатно. Приэтом вам разьяснили ФЗ, о том что законом не запрещено оказывать данную услугу на платной основе. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Печоры

Субсидии служащим на приобретение жилого помещения.

Муж сдает документы на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения как гос. служащий. Выписку из поквартирной карточки заверила паспортиска печатью управляющей компании. На работе требуют чтобы эта выписка былв заверена УФМС, тк бланок имееет шапку Приложение №10

к Административному регламенту предоставления

Федеральной миграционной службой

государственной услуги по регистрационному учету

граждан российской Федерации по месту

пребывания и по месту жительства

в пределах Российской Федерации.

Кто прав? Кто должен заверять эту выписку? И на какой документ можно сослаться?

Адвокат г. Москва
13.12.2012, 00:35

Любовь!

Где домовая книга хранится, тот и штамп ставит.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста что надо в этом заявление в ФНС надо исправить или дописать, заранее спасибо

Пожалуйста что надо в этом заявление в ФНС надо исправить или дописать, заранее спасибо

Образец Заявление

По адресу 674670, Забайкальский край, г. Краснокаменск, проспект строителей,

Телефон:+7 (30245)25635,+7 (30245)26638, расположена организация, Дополнительный офис № 8600/0141 Сбербанка России,

ПРОШУ:

1. На основание Приказа Минфина России от 15.01.2015 N 5 н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2015 N 37242) прошу предоставить сведения из ЕГРЮЛ на Дополнительный офис №8600/0141 Сбербанка России;

2. В случае отсутствия регистрации в ЕГРЮЛ Дополнительного офиса №8600/0141 Сбербанка России, прошу предоставить справку о том, что в период с 2013 по 2017 год данная организация по указанному адресу в ИФНС не зарегистрирована. Образец справки в приложении 1.

Документы и иную доказательную базу, если имеется, прошу предоставить в виде заверенных копий и в справочном виде в порядке обратной связи, отправив заказным письмом по вышеуказанному адресу в течении 10 (десяти) дней.

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами и ст. 8 закона о защите прав потребителя, несвоевременное её предоставление, либо предоставление заведомо недостоверной информации влечёт административную ответственность по ст. 5.39 КоАП РФ, а так же ответственность по ст. 136 УК РФ нарушение равенства прав и свобод человека, ст. 140 УК РФ отказ в предоставлении гражданину информации.

Приложения:

1. Копия справки об отсутствии запрашиваемой информации.

2. Копия квитанции об уплате государственной пошлины.

Юрист г. Чита
18.07.2017, 02:45

Здравствуйте.

Сразу могу сказать, что у Вас есть тут ошибки, которые связаны со сроками (НК РФ посмотрите).

К тому же угрозы ИФНС тоже ни к чему.

Если не предоставят информацию, можете с жалобой в прокуратуру обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я требовать перерасчёта за период временного отсутствия потребителей в связи с моей регистрацией в другой квартире,

Я собственник квартиры. В квартире никто не зарегистрирован. На пустующую квартиру пришла квитанция об оплате коммунальных услуг в которую были включены горячая, холодная вода и стоки на одного человека. В ЖЭКе сослались на решение верховного суда РФ от 23 декабря 2009 г. N ГКПИ 09-1339 и Статью 155 п. 11 жилищного кодекса РФ.

Могу ли я требовать перерасчёта за период временного отсутствия потребителей в связи с моей регистрацией в другой квартире, предоставив свидетельство о регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА (Приложение N 8 к Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации Форма N 8). Ведь подобный перерасчёт можно затребовать при предоставлении свидетельство о регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ согласно постановлению правительства О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ глава VI. статья 56. пункт д.?

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.11.2011, 16:31

Александр, Вы вправе требовать перерасчета. Обращайтесь с письменным заявлением. Предоставьте доказательства непроживания в квартире. Ссылки на нормы права есть в Вашем же вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Если я обращусь в суд с жалобой на работников уфмс?

Подал документы на рвп 1 июля 2017 г (срок регистрации нахождения в рф заканчивался 3 июля 2017 г),но в уфмс сказали. Что могу подать документы и в последний день регистрации. Документы приняли, в одном из бланков заявления поставлена печать миграционной службы и роспись инспектора (что все документы в порядке, что она и подтверждает) но справки в принятии документов, номер регистрации под которым было заявление, по регламенту не дали, сказали прийти 4 июля, для продления регистрации (так как 3 числа в уфмс был выходной), сегодня 4 июля. Я пришел для продления регистрации, но мне вернули пакет документов, которые я сдавал на рвп. Ссылаясь на то.что в миграционной карте цель визита "работа",стал требовать письменный отказ, тоже не дали. Срок регистрации у меня сегодня вышел (90 дн.прошло) письменного отказа нет, документы вернули, как быть в этой ситуации. Куда обращаться? Правомерны ли мои действия. Если я обращусь в суд с жалобой на работников уфмс?

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2008 г. N 11525

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ от 29 февраля 2008 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" и в целях реализации Положения о Федеральной миграционной службе, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 928, приказываю:

Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 30, ст. 3150; N 41, ст. 4023; 2005 N 19, ст. 1786; N 52, ст. 5687; 2006, N 32, ст. 3534; 2007, N 13, ст. 1540; N 19, ст. 2342; N 20, ст. 2393; N 31, ст. 4020; N 50, ст. 6252.

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Федеральной миграционной службы А.Г. Леденева.

Директор генерал-полковник милиции.

К.О.РОМОДАНОВСКИЙ

Приложение к Приказу ФМС России от 29 февраля 2008 г. N 41

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

46. При приеме заявления к рассмотрению факт проверки, а также подлинность подписи заявителя удостоверяется подписью уполномоченного сотрудника на бланке заявления.

На подписи сотрудника, принявшего заявление к рассмотрению, и на вклеенной в заявление фотографии заявителя проставляется печать территориального органа ФМС России, принявшего заявление.

Заявителю выдается справка установленной формы (приложение N 3 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению.

Приложение N 3 к Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

Образец

Справка N

(регистрационный номер заявления)

Дана

(Ф.И.О. заявителя) в том, что

(дата приема заявления) от него (нее) принято к рассмотрению заявление о выдаче вида на жительство/продлении вида на жительство.

Юрист г. Архангельск
05.07.2017, 12:24

Зачем в вопросе цитируете административный регламент по выдаче ВНЖ? Вы же на РВП подавали, регламент другой - Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214.

Согласно пункту 58 Приказа № 214 иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в миграционной карте в случае ее представления проставляется отметка в виде записи "Принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание N ___ "__" 20__ года", где указываются регистрационный номер заявления и дата его приема. Запись заверяется подписью уполномоченного сотрудника и печатью территориального органа ФМС России. Если миграционная карта заявителем не представлена, то выдается справка.

В течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия решения, сотрудник, рассматривавший заявление, направляет заявителю [b]письменное сообщение о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомления об отказе в его выдаче[/b]. Иностранному гражданину, обратившемуся за получением уведомления об отказе в выдаче разрешения, разъясняется порядок обжалования принятого решения об отказе и повторной подачи заявления. Уведомление об отказе в выдаче разрешения вручается иностранному гражданину под роспись. Корешок уведомления приобщается к учетному делу (п.73,76 Приказа).

Требуйте письменный отказ в выдаче РВП, обращайтесь к руководству миграционной службы письменно. Доказательства подачи документов на РВП у Вас есть (печать, подпись, дата сотрудника, принимавшего документы).

Поскольку срок миграционной карты истек, в течении 30 дней Вы должны покинуть РФ во избежание запрета на въезд в РФ на три года. Непонятно почему при цели въезда "работа" документы на получение РВП Вы подали на исходе срока. Можно было бы подать сразу после въезда в РФ на выдачу РВП или патента.

Вам помог ответ?ДаНет

Отказ в приватизации.

Представитель заявителя подал заявление о приватизации квартиры на основании доверенности. МФЦ приняло заявление. Через 5 дней заявитель умер. Затем пришел отказ в приватизации по причине: "В соответствии с пунктом 2.10.1.13 Административного регламента основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является изменение состава лиц, совместно проживающих в приватизируемом жилом помещении с заявителем, в период предоставления государственной услуги…На основании изложенного и руководствуясь пунктом 2.10.1.13 Административного регламента, принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги" Заявитель был один зарегистрирован в квартире. Может не зарегистрированный в квартире несовершеннолетний наследник оспорить в суде отказ в приватизии и добиться включение квартиры в наследственную массу?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2019, 14:03

Здравствуйте.

Вообще, да. Есть судебная практика. Если документы на приватизацию поданы, а заявитель умер, то приватизация должна быть оформлена.

Но нужно подробнее посмотреть Ваши документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2019, 14:04

Добрый день.

Гипотетически возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.11.2019, 14:28

Здравствуйте. Да, возможно. Подобная судебная практика имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.11.2019, 15:19

Может. Представитель наследника может подать иск в интересах несовершеннолетнего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Должна ли справка об отсутствии либо наличии зарегистрированных по месту жительства быть занумерована исходящим номером,

При сдаче документов для государственной регистрации собственности объекта недвижимости в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, сотрудники службы требуют в перечне документов справку о зарегистрированных либо не зарегистрированных лицах в продаваемом объекте недвижимости.

Какой орган должен выдавать справку о наличии либо отсутствии зарегистрированных по месту жительства?

Кто должен подписывать такую справку?

Должна ли справка об отсутствии либо наличии зарегистрированных по месту жительства быть занумерована исходящим номером, либо возможна выдача справки без номера?

Каким документом определён регламент выдаваемой справки?

Прошу если не затруднит, ответить на поставленные вопросы. (на электронную почту).

Спасибо.

Юрист г. Салехард
27.02.2013, 09:56

Справку о регистрации граждан по адресу дает паспортный стол.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Суд требует подтвердить регистрацию по месту жительства не проживающего в моей квартире.

Я подала иск о снятии с регистрации непроживающего в моей квартире. Суд обязал меня предоставить доказательства регистрации ответчика. Какой документ необходимо предоставить?

Справки по форме 9, 10, а так же справки о регистрации граждан по месту жительства (форма № 40) более не выдаются. В адресно-справочной информации на другое лицо может быть отказано, если это лицо не даст согласие на передачу информации.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.02.2021, 10:46

Предоставьте платёжки по коммунальным услугам, там указано количество зарегистрированных лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
19.02.2021, 10:47

Подавайте суду ходатайство об истребовании сведений о регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
19.02.2021, 10:52

Добрый день.

Кто вам сказал, что справка формы 9 не выдается? Такие справки были и есть до сих пор. Вообще суд обязан был самостоятельно запросить такой документ. Можете получить через сайт госуслуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение