Последствия ДТП - Возможная роль и обязанности родственников взыскателей по исполнительным листам

• г. Александров

Родители попали в ДТП. По решению суда выданы 3 исполнительных листа на взыскание морального и материального вреда. Листы предъявлены приставам. Сейчас родители плохо себя чувствуют и если что-нибудь случится с ними буду ли я являться взыскателем по данным исполнительным листам? Нужно ли сейчас что-то оформлять? И что надо будет сделать потом?

Ответы на вопрос (1):

нет вы не будете являться взыскателем по испол. листам. Так как вред причинен был здоровью родителей, следовательно на прямую связан с их личностью. Ущерб за авто ( если вам его возмещают) вы получить вправе будете как наследник

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено решение о солидарном взыскании с 3 ответчиков. Выдано 3 исполнительных листа. В одном листе идет обращение взыскание на залоговое имущество, в двух листах взыскание суммы долга. Взыскателем отозван лист по залоговому обеспечению, вопрос: дсудебный пристав оканчивает и возвращает все три листа или же должен был окончить лист отзываемый взыскателем а по тем двум листам продолжить работу?

Д.день, есть решение верховного суда, о выплате морального вреда виновнице в дтп пострадавшему пассажиру, также есть исполнительный лист, который исполняется, есть второе решение верховного суда, о моральном взыскании не виновного водителя, где решение идёт о выплате в солидарности, это второй исполнительный лист. Как же будут исполнять приставы решения, если их два? если приставы будут исполнять взыскание по второму решению верх. Суда, по солидарности, что же будет с первым исполнительным листом? Также, если приставы будут исполнять взыскание по второму исполнительному листу, тогда получается, верх. Суд смягчил наказание виновнице дтп?

Когда решение суда о взыскании морального вреда вынесено, приставам нужно направить исполнительный лист. Исполнительный лист выдается непосредственно судом? Какова процедура выдачи исполнительного листа?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному судебному делу выписано 2 исполнительных листа судебными приставами. По исполнительным листам оплата проводится. Спустя месяц приходит еще один исполнительный лист по делу под другим номером, но на сайте районного суда дела не нахожу. На которое ссылается пристав. Решение суда не присылали из суда. Что делать?

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение