Последствия ДТП - Возможная роль и обязанности родственников взыскателей по исполнительным листам

• г. Александров

Родители попали в ДТП. По решению суда выданы 3 исполнительных листа на взыскание морального и материального вреда. Листы предъявлены приставам. Сейчас родители плохо себя чувствуют и если что-нибудь случится с ними буду ли я являться взыскателем по данным исполнительным листам? Нужно ли сейчас что-то оформлять? И что надо будет сделать потом?

Ответы на вопрос (1):

нет вы не будете являться взыскателем по испол. листам. Так как вред причинен был здоровью родителей, следовательно на прямую связан с их личностью. Ущерб за авто ( если вам его возмещают) вы получить вправе будете как наследник