Могу ли я выкупить у него дом только за счет средств материнского капитала.

• г. Воронеж

Моя семья прописана и проживает в доме свекра. Могу ли я выкупить у него дом только за счет средств материнского капитала. Свекр согласен на эту сумму, так как с нас больше и взять то нечего.

Ответы на вопрос (1):

на сколько мне известно вам не разрешат покупать недвижимость у родственника за материнский капитал, таковы правила.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

Живем в доме (дом оформлен на свекра), строимся, денег не хватает. Свекр не возражает переписать дом на нашу семью. Можно ли оформить это покупкой с привлечением мат. капитала, (чтобы потом свекр нам эти деньги отдал на дальнейшую стройку)? Для этого надо оформлять ипотеку или как?

Покупаем дом у свёкра за счёт средств материнского капитала. Я прописана по другому адресу, свёкр уезжает в другой город, муж прописан в этом доме. Сможем ли мы купить дом за счёт МК?

У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе у нас дочь 6 лет. Все мы прописаны в доме свекра. Свекру дом подарил его отец. На меня и мою дочь свекр подал в суд, чтобы выписать. Как оставить ребенка прописанным вместе с отцом в доме свекра?

У меня умер свекр, у него остался дом и старенькая мать, которую досматривает свекровь, так же у него остался сын от первого брака, который появлялся очень редко, никак не помагал, никак не учавствовал в приобретении дома и всего имущества, но после смерти свекра он и вся его семья претендуют на дом, мать отца хочет сделать дарственную на свекровь, может ли сын оспорить дарственную? И можно ли убрать сына с наследников? Свекр не оставил ни завещания, ни дарственную, собсвенником является мать свекра, а свекр был прописан в доме...

Такой вопрос: можно ли мне за счёт маткапитал купить дом у своего свекра. Дело в том, что мой свекр и его метра вступают в наследство, попалам. Мы с мужем живём в этом доме, у нас новорождённый ребёнок. Можем ли мы купить долю свекра за счёт материнского капитала?

В приватизированной квартире 2/3 доли свёкра и 1/3 доля мужа. Муж и свёкр собственники. Могу ли я выкупить долю свёкра за счёт материнского капитала? Я и дети прописаны в квартире, но не собственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких условиях можно купить участок у свекра участок или дом за счет материнского капитала? Не будет ли это считаться какой то финансовой махинацией, если после купли-продажи будет прописана вся моя семья и свекр? Заранее спасибо за ответ.

Я, мой муж и двое детей прописаны в доме свёкра, сам свекр там не прописан, он просто собственник, могу ли я купить этот дом на мат капитал, или придётся сначала выписатся?

Дом, принадлежал бывшему свёкру. В этом доме прописана моя семья: трое несовершеннолетних детей, я и муж. С мужем мы развелись. Свекр продал дом. Я и дети до сих пор там прописаны. Дом переоформили на новых хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение