Правомочен ли начальник управления образования требовать переподготовку замдиректора школы по УВР в области менеджмента образования? Обязан ли замдиректор квалифицироваться как менеджер образования?

• г. Махачкала

Имеет ли право начальник управления образованием обязывать замдиректора школы по УВР проходить переподготовку по курсу "Менеджмент образования"? Обязан ли замдиректора квалифицироваться в менеджера образования?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет исключительно о повышении квалификации и в вашем договоре трудовом либо в коллективном договоре, либо в документах, регламентирующих деятельность государственных учебных заведений написано что работники отдельных категорий обязаны проходить обучение и установлены периоды как часто это необходимо делать, тогда да, вы обязаны пройти обучение. Говорю вам как юрист и как бывший госслужащий.

Если речь идет о ПЕРЕквалификации, тогда также необходимо ознакомиться с документами, потому что если были внесены изменения в название должностей и в требования к должностям, тогда лучше пройти обучение.

Если ничего из выше перечисленного нет, вы не обязаны учится

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принять на должность замдиректора школы человека без педобразования и стажа работы в школе. Имеет образование менеджмент и связи с общественностью.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Если педагог имеет высшее педагогическое образование и проходит профессиональную переподготовку по другому предмету, это считается вторым высшим образованием? И если образование средне-специальное не педагогическое, а переподготовка на факультете дошкольного образования, это дает право работать в школе? Спасибо.

Я получила среднее специальной образование в области организатор воспитательной деятельности и высшее образование в области специальной психологии. Прошла переподгатовку в сфере менеджмент в образовании. Работаю воспитателем уже 6 лет, имею 1 категорию. Нужно ли мне проходить еще какие - нибудь курсы переподготовки?

Обязан ли зам директора школы проходить проф переподготовку "Менеджмент в образовании"?

Имеет ли право отдел управления образования проводить аттестацию замдиректора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее педагогическое образование и доп. проф. Образование Менеджмент в образовании, стаж работы 25 лет в должности зам директора по УВР. Требуют: высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Неужели мне необходимо гос., муницип. Управление и экономика?

Работаю заместителем заведующей по воспитательной и методической работе, имею образование педагог-психолог, а также прошла переподготовку менеджмент в образовании, необходимо ли мне проходить переподготовку по дошкольному образованию?

Я имею первое образование менеджмент и сейчас учусь на втором курсе магистратура педагог-психолог. И хочу пройти профессиональную переподготовку на коррекционноную педагогику 600 часов. Имею ли я право работать в школе после окончания переподготовки, не дожидаясь получения диплома второго образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение