В случае его ухода, могут ли его родные братья и сестры, а также его мать претендовать на гараж?

• г. Москва

Есть гараж, приватизрованный на отца. В случае его ухода, могут ли его родные братья и сестры, а также его мать претендовать на гараж? Какие у них права.

Ответы на вопрос (4):

Единственным наследником, как следует из Вашего вопроса, будет мама умершего.

если отец не оставит завещания, то наследниками по закону первой очереди в равных долях будут его дети, супруга и родители.

Из Вашего вопроса следует, что у него из детей только Вы, супруги нет, из родителей только мать.

Т.о. Вы с бабушкой унаследуете в 1/2 доле каждый его гараж.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

А я, как сын, могу ли претендовать на наследство?