В случае его ухода, могут ли его родные братья и сестры, а также его мать претендовать на гараж?

• г. Москва

Есть гараж, приватизрованный на отца. В случае его ухода, могут ли его родные братья и сестры, а также его мать претендовать на гараж? Какие у них права.

Ответы на вопрос (4):

Единственным наследником, как следует из Вашего вопроса, будет мама умершего.

Спросить
Пожаловаться

если отец не оставит завещания, то наследниками по закону первой очереди в равных долях будут его дети, супруга и родители.

Из Вашего вопроса следует, что у него из детей только Вы, супруги нет, из родителей только мать.

Т.о. Вы с бабушкой унаследуете в 1/2 доле каждый его гараж.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Спросить
Пожаловаться

А я, как сын, могу ли претендовать на наследство?

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца право на наследство имеет мать (его жена) и две его дочери. Отцу принадлежал не приватизированный гараж. Может ли моя сестра приватизировать гараж на свое имя без моего согласия?

Мой отец вступил в наследство его родные сёстры и братья отказались в его пользу. После смерти отца могут ли они претендовать на дом если у него есть жена и ребенок?

Кто первый имеет право после тети вступить в наследство, двоюроднные братья и двоюродные сестры тети или племянники родные по родным братьям.

У моего отца родная тетя (мама отца и тетя родные по отцу и по матери) сделала дарственную на племянницу - двоюродную сестру отца (отец племянницы, тетя и мать моего отца родные только по отцу). Может ли мой отец претендовать на наследство тети. У тети детей своих нет, только двое племянников - мой отец и его двоюродная сестра.

Моя сестра хочет продать кооперативный гараж. Ранее гараж принадлежал нашему отцу, но пол года назад отец переписал гараж на сестру без моего ведома. Сестре срочно понадобились деньги и она решила продать гараж. В гараже находится мое имущество, которое мне некуда перевести. Какие права я имею на этот гараж и что мне делать в случае, если сестра продаст гараж?

Есть 2 сына жена! Родные 3 брата и 2 сестры и жива его родная мама! Родные братья и сестра отказались от земельного участка с домам и оформили все на отца! Такой вопрос! На текущий момент 2014 года хотелось бы узнать, какие лица претендуют, на наследство, если прожил в браке супругой 29 лет, и есть 2 взрослых сына достигнувших совершеннолетия? Извините если напечатал не совсем понятно! Нам сказали что на все имущество и квартиру имееят долю и родная мать! Если это так то после смерти бабушки уже будут притендовать и все родные братья и сестра на долю её матери!

Может ли сын моей умершей сестры претендовать на не приватезированный гараж после смерти моего отца если он не вкладывал деньги вего содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому первым перейдет наследования недвижимого имущества Пример жили бабушка и дедушка родных сыновей и дочерей у них нет, есть только внуки и сестры и братья, вопрос кому из перейдет наследование в первую очередь сестрам и братьям (родные) или внукам?

У моего отца умерла родная сестра, которая жила в их родительском доме. Родные братья и сестры умерли, но есть их дети. Мой вопрос, имеют ли племянники моего отца право на наследство?

У своего родного отца я - единственная дочь. Также есть моя родная дочь, его внучка. Если отец составит завещание на других лиц (его родные братья, племянники), сможем ли мы претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение