Как составить заявление в Суд РФ на признание отцовства для восстановления прав на видение сына

• г. Ивангород

Я с девушкой прожил 3 года во время совместного проживания у нас родился ребёнок по взаимному согласию мы его хотели но во время когда она была беременна я уезжал на заработки и не успели расписатся во время командировки она мне родила замечательного Сына, но после моих командировок мы так и не рассписались. Но спустя полтора года после рождения сына мы разошлись и она не даёт видеться с сыном я хочу установить факт отцовства чтобы видеться с сыном. Подскажите как правильно составить заявление в Суд РФ на признание отцовства. Буду вам очень благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай, могу составить заявление. почта urmedia@e1.ru.

Спросить
Пожаловаться

Николай, такие вещи, как исковые заявления (тем более о признании отцовства и установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком), дистанционно не составляются - велика вероятность совершения существенных ошибок, которые в итоге отразятся на итогах рассмотрения дела. К тому же масса встречных вопросов, требующих уточнения. Обращайтесь на личную консультацию. Как один из вариантов - через мою электронную почту (в анкете). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня были отношения с девушкой находящейся в законном браке, в последствии она родила ребенка, по документам оформила все на бывшего мужа, а ребенок был от меня, после чего она развелась с супругом, и мы стали жить вместе. Документов никаких мы так оформить не успели, прожив год со мной она ушла, в данный момент не дает мне видеться с ребенком. Я хочу установить отсовство, она против. Меня интересует форма заявления о признании отсовства, порядок и документы для этого необходимые Зарание благодарен..

У меня умер муж расписаться не успели. Я была беременна. Родился ребенок через суд установили факт признания отцовства. КАК мне сейчас через суд установить то что я была на иждивеннии у мужа. Спасибо.

Я поженился 2019 году, а в 2020 расстались, потом узнал что она беременна. Ребёнок родился, а мать еще не получила свидетельству о рождении ребенка. Я хотел установить отцовства. Вопрос, как установить отцовство, если мать не получила свидетельство о рождении? Мне обратиться в суд с иском о признании факта рождения и об установлении отцовства?

Я прожил с девушкой около полугода, когда от нее ушел, она сказала что беременна и родила ребенка. Спустя год после рождения подала на меня в суд, чтоб установить отцовство и выплатить ей аллименты. На суде я признал отцовство без ДНК экспертизы и мне присудили платить по 4000 руб аллименты. Спустя еще год, т.е. сейчас я хочу опровергнуть факт отцовства через ДНК, она на независимую экспертизу отказываеться идти. С чего начать судебное дело? И вообще возможно ли возобновление этого процесса. И где подавать исковое заявление, по месту ее прописки или моей? (Живем в разных городах, но в одной области)

Жил с девушкой, прожили 6 лет есть общий ребенок 3 годика. Когда хотел установить отцовство она меня отговаривала мол пока не надо а то детские ей не будут приходить, ладно я соглашался, но потом мы разошлись и сейчас она не дает мне установить отцовство. Подскажите как долго длится судебное разбирательство и кто после суда будет должен заплатить судебные издержки а также что от меня потребуется на суде?

Заранее благодарен с Уважением Тарас!

Отец моего сына умер. В браке мы не состояли и ребенок записан на меня. После его смерти мать отца моего сына (бабушка) очень хочет установать отцовство официально. Районный суд оставил заявление о признании факта отцовства без рассмотрения т.к. есть законная жена и она против признания факта отцовства. Мы провели днк экспетизу установили родство между моим сыном и его бабушкой по отцовской линии. Суть вопроса вот в чем. при подаче искового заявления в суд кого указывать ответчиком?

Прожили в гражданском браке полтора года и разошлись, скоро родится ребенок. В свидетельство о рождении ребенка отца записывать не буду.. Если установить его отцовство экспертизой, можно ли подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, прожил с девушкой пол года, она забеременела и спустя некоторое время уехала к своим родителям в их квартиру, родила сына но в графе отцовство стоит прочерк. Ребёнку сейчас уже два года, финансово помогаю. Хочу установить отцовство но она против. А я хочу чтоб мой сын был официально моим и иметь возможность с ним общаться и участвовать в его воспитании хоть они и живут далеко. Что мне делать? Подать исковое заявление это понятно, но что мне сделать чтоб потом меня не лишили родительских прав?

Помогите разобраться: жили с женщиной в гражданском браке, у нас ребенок родился, но когда она была еще беременная мы разошлись. Сейчас, когда ребенок родился я хочу установить отцовство через суд. Она против, не являтся на суд,, уехала из города. Как быть.

Я жил с девушкой, она забеременнела, через некоторое время мы разошлись. Она родила, подала в суд на алименты и признание отцовства. Имеет ли она право в случае признания отцовства претендовать на принадлежащую мне недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение