Оплата проезда в льготном отпуске мужа - нужна ли мне, если я не работаю и не получаю детское пособие?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! У мужа льготный отпуск, ему оплачивают и ребенку, должны ли мне оплатить проезд если я не работаю и не получаю детское пособие от 1,5-3 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, вам не должны оплатить проезд, так как вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Все зависит от локально-нормативных актов действующих у работодателя мужа. Если проезд оплачивается только сотруднику и ребенку, то работодатель вам ничего не будет оплачивать. Если же предусмотрено, что и оплачивается проезд супруге, то должен оплатить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Антонина Васильевна, а если ей предоставили место с июля в садик я всё равно нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, если ребёнку нет 3 лет, то да находите сь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы находитесь в отпуске пока ребенку не исполнилось 3 года, либо если Вы не написали заявление и не вышли на работу раньше. Если не писали. То значит находитесь еще в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У мужа льготный отпуск, ему оплачивают и ребенку, должны ли мне оплатить проезд если я не работаю и ребенку предоставлено место в детском садике, и я по этой причине уже не получаю детское пособие от 1,5-3 лет? На работе мужа мне отказали в выплате проезда по причине что получаю пособие, есть официальное письмо о прекращении выплаты пособия. Спасибо!

Ребенку 1,4 официально работаю и получаю детское пособие. Написала заявление на увольнение, что мне полагается помимо компенсации за отпуск? Должны ли мне выплатить детские до полутора лет?

Меня интересует вопрос о льготном отпуске, если у моего мужа льготный отпуск, а я не работаю, должны ли мне оплатить проезд до места отдыха.

Фирма где работает мой муж ОАО.

Я нахожусь в отпуске ро уходу за ребенком. У мужа в этом году льготный отпуск. Могут ли мне оплатить тоже проезд до места отпуска и обратно. Нахожусь ли я на иждивении у мужа? Получаю пособие по уходу за ребенком.

Я в дикретном отпуске, могу я воспользоваться правом на льготный отпуск (проезд)? Будут ли детские пособия на этот период выплачиваться или нет? Мне сказали, что написав заявление на предоставление льготного отпуска, пособие на ребенка не будут платить.

Должны ли оплатить гостиницу при проезде в отпуск. Работаю на крайнем севереимею льготный проезд. В гостинице находилась меньше 12 часов. Ждала стыковочного рейса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей живем в Новом Уренгое. Я нахожусь в декретном отпуске, у мужа льготный отпуск. Могут ли ему оплатить проезд на меня или я должна быть уволена.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Написала заявление на льготный отпуск. Купили билеты на самолет, оплату произвели картой мужа, оплатят ли мне проезд в этом случае? Проживаем в ЯНАО. И если льготный отпуск возьмет муж, оплатят ли ему мой проезд? В нашей бухгалтерии говорят, что оплатят только ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение