Признание договора - Юлия, Тверь.

Банк русский стандарт, обманным путём, вынудил меня подписать договор рефинансирования. Сроки исковой давности по двум кредиткам прошли. Я предлагала много раз решить вопрос через суд. Я уже выплатила деньги по 3 исполнительным через удержание зарплаты.

В школу (я учитель) позвонила, якобы, сотрудник полиции и сказала директору, что меня разыскивают по поводу возбуждения уголовного дела. (Эмоции опускаю). В итоге: мне пришлось написать заявление "по собственному желанию",в течении часа меня контролировали по телефону сотрудники "юридического отдела" банка, в отделении банка всё уже было готово. Условия сделки не обговаривались. На следующий день мне пришлось обратиться в больницу с гипертонией. Придя в себя, я поняла, что меня "развели".Договор на 8 лет. Выплатить почти 500000., Хотя реальный долг (по версии банка) 187000. Вопросы:1. могу ли я подать в суд на расторжение договора или признание договора недействительным?2.Могу ли я подать в суд по месту своего жительства? (подсудность банка указана в договоре).3.Стоит ли обратиться в полицию или прокуратуру. На всякий случай я сделала копии больничного и трудовой книжки. В данный момент я пока без работы. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Иванова Юлия Борисовна. Г.Тверь.

вопрос №13087629
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

К сожалению подать в суд его не имеете права потому что условия договора не исполняете вы. А с договором рефинансирования Вы имели право ознакомиться и не подписывать. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С данным договором Вам необходимо было ознакомится при подписании, я бы на Вашем месте не стала его исполнять. Вы уже знаете, что такое суд и приставы. Через суд будет выгоднее. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия Борисовна

Чтобы вам помочь, необходимо изучить документы, в том числе и договор рефинансирования

Возможно его можно признать недействительным

Но в суд можно обращаться только в то, который указан в договоре

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это коллекторы от банка такими вещами занимаются. У меня дважды пытались забрать автомобиль, даже документы присылали на подписание. А еще другие коллекторы по другому вопросу-позвонили моим соседям - узнали телефон в сбербанке (больше негде). Представились полицией и Сначала сказали - идите посмотрите она дома или нет-а то она свою мать убила-будем задержание делать. Когда она ко мне пришла с этим вопросом мы были в шоке. Затем ей на телефон поступали от этих людей угрозы жизни их и детей более 1700 звонков, мне пришло больше 400 СМС. Соседям сказали, что они мои поручители и будут платить за меня долги. Хотя я их поручителями не делала и естественно никто договор поручения не подписывал. Соседи на меня злые - говоря я все данные "слила" коллекторам - откуда же они им все паспортные данные назвали и т.д. Опять же еще раз повторюсь - у соседей этих есть ипотека в Сбербанке, со всеми данными - вот и делайте выводы кто "Сливает" информацию коллекторам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на расторжение договора с домашними деньгами. Если да то какое решение он может вынести. Спасибо.

вопрос №4346194
прочитан 219 раз

Не можете подать к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на расторжение договора с банком.

вопрос №7463123
прочитан 22 разa

можете если банк нарушает условия кредитного договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всем добрый вечер.

Могу ли я подать в суд на расторжение договора с банками в которых я имею непогашенные кредиты.

вопрос №9539508
прочитан 43 разa

Подать можете, но нужно основание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор Александрович, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не плачу кредиты в банках, в суд не подают, могу ли я подать в суд на расторжение кредитного договора и платить по решению суда?

вопрос №9364124
прочитан 15 раз

Суд не расторгнет договор, т.к. нарушили его условия Вы, а не банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд иск на банк о расторжении кредитного договора? Спасибо.

вопрос №6524115
прочитан 158 раз

Только если банк нарушает условия кредитного договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.450 ГК РФ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать можно, но не факт, что суд удовлетворит Ваше требование. Какой у Вас банк?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня две кредитные карты. Платить не чем. Могу ли я сама подать в суд на расторжения договора. Банк русский стандарт.

вопрос №7906525
прочитан 24 разa

В связи чем собираетесь расторгнуть договор? Вы же сами нарушили условия договора, а не банк...

Нет возможности-не платите.

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовавшие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли я сама подать в суд на оспаривание договора с МФО? А далее на расторжение.

вопрос №17548023
прочитан 6 раз

Конечно можете - были бы основания...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продолжая ответ коллеги-а основания для оспаривания какие? А для расторжения?.

право на обращение в суд есть у каждого дееспособного гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение