Изменение условий алиментов - будут ли списываться во время обучения сына в техникуме?

• г. Воронеж

Плачу алименты, сыну исполнилось 18 лет, он поступил в техникум очной формы обучения, с меня во время его обучения тоже списывать будут алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Нет, не будут.

Согласно действующего законодательства РФ алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет..

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет конечно. Выплата алиментов закончена при достижении 18 лет и при отсутствии долга по алиментам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, алименты с Вас списывать не будут. Алименты взыскиваются и уплачиваются только в пользу несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждаю[/quote[quote]]щегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Моему сыну в этом году исполняется 18 лет, он учится на платной очной форме обучения в техникуме, удерживаются ли алименты с его отца после 18-ти лет при обучении на очной форме обучения.

Дочь после 9 класса поступила в техникум, после его окончания она поступит в ВУЗ. Должен ли отец платить алименты дочери, пока она учится на очной форме обучения?

2 апреля моему сыну исполнилось 20 лет. Он учится в техникуме на последнем курсе. 23 июня последний экзамен. 2 апреля была комиссия в военкомате, сказали, что в ближайшее время если будет недобор заберут. Сын учится на очной форме обучения, техникум имеет аккредитацию! Справку с техникума, о том, что он обучается в военкомат привез! Сказали, все равно, если будет недобор - заберем! Может ли сын получить отсрочку, чтоб сдать экзамены?

Сыну исполнилось 18 лет, он после школы, не прерывая никакой период поступил в техникум, на данный момент продолжает учиться в техникуме форма обучения дневная, очная, бесплатная.

Вопрос: можно-ли продолжать взыскивать алименты с отца до окончания данного учебного заведения?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на очной форме обучения в техникуме. Можно ли на время обучения продлить исполнительный лист на алименты. Как решается этот вопрос? Какие для этого нужны документы? Бывший муж отказывается от этого.

Сыну исполнилось 18 лет в мае. Закончил 11 классов, но 3 экзамен не сдал. Поступил в колледж. Может ли он получить отсрочку от армии на время учебы. Учится в государственном учреждении на очной форме обучения. ИИ может ли техникум дать ходатайство об отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, хочу узнать, должна ли я получать пенсию по потере кормильца, являясь студентом очной формы, поступила на обучение до достижения 23 лет? Мне 23 уже исполнилось во время обучения и пенсию прекратили, но все еще являюсь студентом очной формы.

Мой сын учится в техникуме на очном отделени

,во время обучения брали академический отпуск один год, сейчас он закончил 3 курс и ему исполнилось 20 лет, можно ли получить отсрочку до конца обучения (до конца обучения ещё один год), додут ли сыну закончить техникум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение