Изменение условий алиментов - будут ли списываться во время обучения сына в техникуме?

• г. Воронеж

Плачу алименты, сыну исполнилось 18 лет, он поступил в техникум очной формы обучения, с меня во время его обучения тоже списывать будут алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Нет, не будут.

Согласно действующего законодательства РФ алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет..

--- Здравствуйте, нет конечно. Выплата алиментов закончена при достижении 18 лет и при отсутствии долга по алиментам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Нет, алименты с Вас списывать не будут. Алименты взыскиваются и уплачиваются только в пользу несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждаю[/quote[quote]]щегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.