Оплачивает ли работодатель только один ученический отпуск в год и можно ли взять отпуск за свой счет?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Оаботадатель оплачивает только один ученический отпуск в год, а остальные не оплачиваются. Предлагают взять отпуск за свой счет, ну или самому искать выход. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Действия работодателя незаконны. Отпуск обязаны предоставлять на основании справки -

вызова из учебного учреждения. Статья 173 Трудового кодекса.

Здравствуйте. Есть гарантии работникам, совмещающим работу с обучением. Вы не указали - высшее или среднее профессиональное образование Вы получаете. Поэтому сами ознакомьтесь со ст. 173-174 ТК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.