Задолженность 21000 р. и пеня 8000 р. Договора купли-продажи у меня нет, всё доки у бывшего мужа, так как он на ней ездил.

• г. Санкт-Петербург

Автомобильное средство было продано (снято с учёта) в 2008 году, в феврале. Налог продолжают начислять и отправлять мне. Я не обращала внимания, пока не увидела своей задолженности на налог. Ру. Что мне делать в этом случае? Задолженность 21000 р. и пеня 8000 р.

Договора купли-продажи у меня нет, всё доки у бывшего мужа, так как он на ней ездил. Жду ответа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Машина снимается с учета для продажи. Далее заключается договор с покупателем, который регистрирует ТС в течении 30 дней. Возможно в силу каких то обстоятельств автомобиль не поставлен на учет ... пэтому и налоговоая переход права не видит ... напишите по крайней мере заявление с указанием даты купли продажи ... и просьбой разобраться

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ГИБДД, возьмите справку о том, что машина снята с учета. Эту справку с соответствующим заявлением о перерасчете налога представьте в налоговый орган. Тогда снимут задолженность. В нашем регионе похожие ситуации бывают постоянно из-за некорректной работы комп. программ в этих двух органах. Сами налоговики разбираться не будут, им некогда, у них много работы, это не их обязанность и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году была продана а/машина по нотариально оформленной доверенности. Транспортный налог продолжают начислять, т.к. квитанции не получали их не оплачивали, на налог начисляются пени. В этот раз подключили личный кабинет в налоговой и увидели свою задолженность. Что нам делать? Заранее спасибо!

Ситуация у меня довольно странная. В декабре 2018 в личном кабинете налогоплательщика (Москва) оплатил налоги и задолженность по транспортному налогу с пеней из ИФНС Сергиева Посада. Поскольку в отношении этой задолженности не было никакой информации в личном кабинете я запросил налоговую Сергиева Посада. Оказалось, что налог начислен ошибочно на автомобиль снятый с учета в 2005 году за период 2008-2009. Поскольку я уплатил этот налог я обратился в свою налоговую о возврате излишне уплаченного налога, но получил ответ, что по данным налоговой отсутствует переплата и возврат невозможен. Что мне делать? Подскажите. Спасибо.

Налоговая не хочет списывать транспортный налог за 2003-2014 годы, так как срок исковой давности прошёл. При этом начисляет на всю задолженность пени (уже накопилось большая сумма) и присылает письма с требованием оплатить пени (а также всю сумму задолженности). Законно ли начислять пени на задолженности с просроченным сроком исковой давности? Получается, что так как я не могу заставить (даже через суд) списать эту задолженность, то налоговая будет начислять пени бесконечно...

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Налоговая не хочет списывать транспортный налог за 2003-2013 годы, так как срок исковой давности прошёл. При этом начисляет на всю задолженность пени (уже накопилось большая сумма). Законно ли начислять пени на задолженности с просроченным сроком исковой давности? Получается, что так как я не могу заставить (даже через суд) списать эту задолженность, то налоговая будет начислять пени бесконечно...

Автомобиль был продан в декабре 2017 года по договору купли-продажи, а снят с учета в ГАИ в феврале 2018 года. За 2017 год была подана налоговая декларация. НИ требует декларацию по продаже автомобиля за 2018 год. Как правильно поступить в таком случае?

В августе 2016 года я продал свой автомобиль. Договор купли-продажи у меня на руках. В конце 2017 года мне пришел транспортный налог за 2016 год, после чего я пошел в налоговую и написал заявление на перерасчет налога, так как машина уже продана. В ответ на это мне пришло письмо, что оснований на перерасчет нет, так как машина была снята с учета только в сентябре 2017 года, и они пересчитывать не будут налог, а еще и за 8 месяцев 2017 года мне начислят, хотя машиной я не владел с августа 2016 года. Что делать, является ли договор купли продажи основанием для перерасчета транспортного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли-продажи в 2006 году. Покупатель наделялся правом снятия и постановки на учет этой машины. В октябре 2007 года он снял с учета эту машину и продолжает ездить на ней без номеров.

Мне пришлось платить транспортный налог за 2006 и 2007 год (полностью). Теперь налоговая прислала уведомление о том, что я должен заплатить налог еще и за 2008 год. Хотя в прошлом году мне прислали извещение о недоимке за продажу машины (значит, у них есть сведения о том, что машина была продана) - заплатил и его.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы налоговая инспекция прекратила считать это транспортное средство за мной?

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Мне 2 месяца назад пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2006, 2007 и 2008 годы (+пени). Машина была продана в 2006 году.

Я пошла в налоговую инспекцию, мне пересчитали налог за 2006 год и на "радостях" вручили еще уведомление за 2005 год (+пени). Должна ли я оплачивать налог за 2005 год, так как в первоначальном уведомлении о нем не было ни слова.

Добрый день.

В середине 2016 года купил квартиру. Оказалось что по ней есть долги по кап. ремонту. Фонд кап. ремонта все долги перенес на меня. В договоре купли-продажи прописано что продавец обязана оплатить все имеющиеся задолженности. Об этом Фонд был уведомлен. На что Фонд ответил что он является сторонней организацией и оснований на разделение задолженности нет и предложил мне задолженность взыскать с предыдущего собственника. Предыдущий собственник соотв. Этот долг погашать отказался. Я обратился в суд на бывшего собственника о том чтобы мне он оплатил этот долг. Суд отказал мне в удовлетворении моего иска так как посчитал что мои права не нарушены (на основании того что задолженность с меня не взыскана).

Подскажите обязан ли я оплачивать этот долг или нет? имеет ли право Фонд на этот долг начислять пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение