Задолженность 21000 р. и пеня 8000 р. Договора купли-продажи у меня нет, всё доки у бывшего мужа, так как он на ней ездил.

• г. Санкт-Петербург

Автомобильное средство было продано (снято с учёта) в 2008 году, в феврале. Налог продолжают начислять и отправлять мне. Я не обращала внимания, пока не увидела своей задолженности на налог. Ру. Что мне делать в этом случае? Задолженность 21000 р. и пеня 8000 р.

Договора купли-продажи у меня нет, всё доки у бывшего мужа, так как он на ней ездил. Жду ответа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Машина снимается с учета для продажи. Далее заключается договор с покупателем, который регистрирует ТС в течении 30 дней. Возможно в силу каких то обстоятельств автомобиль не поставлен на учет ... пэтому и налоговоая переход права не видит ... напишите по крайней мере заявление с указанием даты купли продажи ... и просьбой разобраться

Обратитесь в ГИБДД, возьмите справку о том, что машина снята с учета. Эту справку с соответствующим заявлением о перерасчете налога представьте в налоговый орган. Тогда снимут задолженность. В нашем регионе похожие ситуации бывают постоянно из-за некорректной работы комп. программ в этих двух органах. Сами налоговики разбираться не будут, им некогда, у них много работы, это не их обязанность и т.д.