Первоначальный взнос - Елена Николаевна, Рязань

• г. Рязань

Уточнение к предыдущему вопросу. В случае развода будет ли делиться пополам первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, все общие кредиты и имущество будут делится поровну,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если в суде будет установлено что кредит был взят на нужды семьи, то в таком случае он так же будет подлежать разделу между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Родители дают молодой семье деньги на первый взнос по ипотеке. Если в будущем будущем будет развод и раздел имущества, учитывается ли то что на первый взнос деньги дали родители с одной из сторон? Или недвижимость поделят согласно закону? И как заранее юридически правильно сделать так чтоб деньги подаренные родителями вложенные в первоначальный взнос не считались совместным нажитым имуществом.

Решили покупать в ипотеку жилье с мужем. Первый взнос делим пополам, нам эти деньги решили дать родители, мои и его, этот момент мы оформляем у нотариуса, и в случае развода/разделения имущества, эти деньги вернутся им.

Вопрос в следующем, ипотека будет оформляться на мужа, т.к. моя официальная зарплата - это половина МРОТ, (по документам я работаю на полставки), саму ипотеку мы будем платить пополам, каким образом я могу обезопасить свою часть, какие документы/договор нам нужно составить?

Как будут делить закрытый перед разводом вклад? Как происходит розыск вкладов через суд? по скольким банкам ищет суд и есть ли вероятность, что не найдут закрытый вклад и делить не будут? Будет ли рассматривать суд иск о разделе вклада закрытого перед разводом? Или делится только то, что есть в наличии в момент развода?

При покупки квартиры в браке нам с супругом давали деньги наши родители на первоначальный взнос. Сейчас мы делим эту квартиру. Как она будет делиться? Нужно ли было как-то документально оформлять, что деньги давали родители именно на квартиру? Она сейчас в ипотеке. Оформляли квартиру и ипотеку на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение